Отзыв:

Свечи без побочек.

30.05.2017
Город
Дата: 30.06.2019
Достоинства: Эффект, нет побочных действий.
Недостатки: Цена

Почему-то после родов появляется куча болячек. Это и эрозия, и постоянные воспаления, и молочница. А недавно сдала анализы на рак, и результат был совсем не радостным. Обнаружилась дисплазия. Пришлось сдавать платные анализы, делать узи и кольпоскопию. После всего этого гинеколог назначил мне свечи Депантол, а до них (за месяц) другие свечки.

Лечилась я несколько месяцев... Но уже после пересдачи анализов, результат оказался противоположным. В общем, дисплазия отступила.

Препарат, конечно, не из дешевых, мне он обошелся в 550 рублей (примерная цена). Деньги зря не потратила.

В свечках действующее вещество - декспантенол и хлоргексидин. К показаниям относятся: бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, острый и хронический вагинит и т. д. Мне показался препарат безобидным. В побочных действиях пишут про аллергическую реакцию и жжение, но я этого не ощутила. По ночам и утрам, просто, как любая другая свечка, она вытекала и все.

Если прочитать инструкцию, то производитель рекомендует вводить препарат вагинально по одной суппозитории два раза в сутки (утром и вечером) в одно и то же время в течение 7-10 дней. Мне же гинеколог прописал только на ночь, поэтому одной упаковки хватило на весь курс, который составил 10 дней. Хранила свечки на подоконнике в упаковке же, там прохладно. Применять могут даже беременные и молодые мамы, которые кормят грудью. Из противопоказаний только гиперчувствительность к компонентам препарата.

Дисплазию я вылечила, но, думаю, в этом заслуга не только Депантола, а всех препаратов, которые я принимала, а депантол был "завершающим штрихом". После, я еще пропила курс иммуностимуляторов и проставляла Генферон, только дозировка больше.

С тех пор, как я завершила курс, прошло полтора месяца. Иммунитет повышен, плюс лето на дворе, болячки не возвращались. В общем, лечение принесло свои плоды.

О сроках хранения: Депантол хранится в темном месте при температуре не выше 20 градусов в течение двух лет. Как и любое другое средство, не использовать после истечения срока годности.

Здоровья всем!