Отзыв:

Сюжет захватывает, а оконцовка непредсказуема

09.05.2016
Кз
Дата: 12.06.2018
Достоинства: хороший актерский состав, занимательный сюжет.
Недостатки: нет

Прочитала как-то восторженный отзыв на фильм «Идентификация» и решила составить свое собственное мнение о фильме режиссера Джеймса Мэнголда по сценарию Майкла Куни.
Фильм не новинка, поставлен еще в 2003 году, в главных ролях Джон Кьюсак, Рэй Лиотта и Аманда Пит, по сюжету он чем-то напоминает «Десять негритят» Агаты Кристи.

Казалось бы, избитая история для триллера: десять путешественников, совершенно разные люди, не знакомые друг с другом, оказались в одном придорожном мотеле, где были вынуждены скрываться от жуткого ливня. Вроде ничего особо нового придумать нельзя, но создатели фильма решили по-другому.
Путешественники совсем скоро понимают, что это место стало для них не спасением от грозы, а смертельной западней и что собраны они здесь совсем не случайно.
Они погибают загадочной смертью один за другим…

В принципе, получился очень хороший триллер, держащий в напряжении, практически, до конца.
Я, кстати, совсем даже не угадала убийцу, хотя при просмотре специально не задавалась целью разгадать, но на истинного «злодея» меньше всего думала.
Очень понравилась игра актеров, Джон Кьюсак, как и всегда, на высоте, бесподобен. Рей Лиотта мне понравился игрой еще в «Незаконном проникновении» и «Ганнибале», я даже одно время думала, что это он убийца, так как у него всегда такие двусмысленные роли.
Аманда Пит тоже хороша, да трудно выделить кого-то отдельно, весь актерский состав подобран из харизматичных героев, очень естественно играющих. Особенно, если учесть, в каких тяжелых «мокрых» условиях им приходилось сниматься.

Может кого-то фильм и не впечатлит, но лично я любителям детектива посоветовала бы к просмотру, получите большое удовольствие.