Отзыв:

Сахарная карамель - не только вкус, но и красота ног.

09.05.2016
Кз
Дата: 19.10.2016
Достоинства: Чистые, ухоженные ноги практически даром.
Недостатки: Процедура болезненная.

У меня есть подруга, простите за подробность, со слегка «кучерявыми» ногами.
А тут вдруг вижу ее с такими чистыми, белыми ногами, что удивительно, для нее это – всегда проблема.
Я, естественно, поинтересовалась способом такого чудесного избавления от волос, ведь было заметно, что это не бритва (она частенько от нее ходила в порезах).

Оказалось, что чудо-средство, действительно чудо – простое и, практически бесплатное - обыкновенный сахар.
Нужно взять десять столовых ложек сахарного песка, половинку чайной ложки лимонной кислоты и две столовых ложки воды.

Из этого состава варится карамель, кипятить минут 8-10 до золотистого цвета, до тянучей густоты. При остывании сироп еще немного подзагустеет.

И вот эту теплую массу надо аккуратно нанести на волосистую часть ноги, накрыть сверху полоской плотной ткани (шириной 5-7 см), хорошо прижать, а затем резко, но не дергая, отрывать по направлению роста волос.

Ощущение, конечно, не из приятных – я тоже попробовала этот метод, поэтому рассказываю на собственном опыте.
Больно, но полученный результат стоит того – чистые ноги почти на месяц, три недели-то точно (у меня волосы быстро не растут). И практически бесплатно, что тоже немаловажно.