Отзыв:

Существенно облегчает боль в горле

25.11.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Хорошо помогает, облегчает боль в больном горле
Недостатки: Высоковатая цена

Неприятным бонусом к началу осенне-зимнего сезона для меня и для моей дочери обычно является появление боли, сухости, рздраженности и других неприятных симптомов в горле. Избавиться от этих проявлений бывает порой сложновато, Но, как не странно, весной и летом, т.е. с наступлением тепла эти симптомы, как правило, проходят сами. Но сезон как-то нужно пережить.

В этом году я нашла для себя средство, которое очень мне помогло. Не знаю, его не было раньше или я просто не обращала на него внимания. Это Антисептическое и местноанальгезирующее средство для горла Септолете плюс.

В состав этого препарата входят таие действующие вещества как: Бензокаин и Цетилпиридиния хлорид
Цетилпиридиния хлорид - это антисептик, который обладает противомикробным и противогрибковым действием. А Бензокаин является местноанальгезирующим средством, которое уменьшает боль при глотании.

Средство рекомендовно для облегчения боли при инфекционно-воспалительных заболеваниях рта и глотки (Фарингит, ларингит, тонзилит, воспаление десён и слизистой оболочки, т.е. гингивит и стоматит)

Лично мне это средство очень помогает, горло как-будто обволакивает, боль уходит, глотать становится легко, наверное, благодаря анестетику. Но и проходит воспаление быстрее, т. К в составе антисептик. Да это конечно не антибиотик, но бактерии убивает и болезнь отступает быстрее.
Изготовитель препарата: АО "КРКА"Словения.
При применении препарата выполняют по два распыления каждые два-три часа, до 8 раз в сутки, но не более 7 дней подряд
Флакончик со средством очень удобно брать с собой, т.к. на нём имеется колпачок, благодаря которому, средство не разольется у вас в сумочке при случайном нажатии
Этот колпачок легко снимается, для нанесения средства.
Рекомендую этот препарат для облегчения боли в горле и Вашего скорейшего выздоровления. Но только при условии отсутствия противопоказаний! Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией!