Отзыв:

Свечи от спаечного процесса "Лонгидаза" 3000 МЕ

13.04.2015
Дата: 15.04.2015
Достоинства: Эффект лечения длительный.
Недостатки: Нельзя пользоваться при беремености

После гистеросальпингографии (ГСГ) мой гинеколог направила меня на лапроскопию, поставив диагноз непроходимость левой маточной трубы. Лапароскопия не подтвердила диагноз, но на на левом яичнике оказались спайки, которые и были рассечены.
Через 10 дней после операции, я начала чувствовать боли внизу живота в районе левого яичника. Гинеколог заподозрила образование новых спаек. И в лечении помимо других лекарств, назначила свечи Лонгидаза. Один суппозиторий на ночь.
Я отношусь с большим скептицизмом к лекарственным средствам широкого спектра действия.
Лонгидаза показана к применению взрослым и подросткам старше 12 лет в виде монотерапии и в составе комплексного лечения заболеваний, сопровождающихся гиперплазией (спайками) соединительных тканей. В инструкции было заявлено:
1. В урологии
2. В геникологии
3. В дерматовенерологии
4. В хирургии
5. В пульмонологии фтизиатрии
Каково было мое удивление, когда боль пропала уже через вторые сутки после применения Лонгидазы. Но я все равно прошла лечение назначенное врачом.
Жалею только о том, что раньше не знала об этом препарате. В идеале - эти свечи лучше начать использовать сразу после операции в брюшной полости. Так вы избежите повторного появления спаек.