Отзыв:

Эмоксипин... хммм... ну не знаю стоит ли.

13.04.2015
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Быстро дествует
Недостатки: Цена
210 р

Всем привет! Пишу отзыв после применения очередного медицинского "чуда" препарата. На этот раз речь пойдет о глазных каплях Эмоксипин.

Проблемы со здоровьем глаз у меня эндокринные, так по крайней мере мне объяснил мой эндокринолог. Проблемы с щитовидной железой у меня более семи лет. Подробности лечения и проблемы связанные с этим вы можете прочитать в моих остальных отзывах. В принципе у меня все отзывы связаны с этой эндокринной проблемой и пройденных мною шести ЭКО (Экстрокорпоральное оплодотворение),Отзывы тут
Несмотря на многолетнее лечение щитовидная железа повлияла и на глаза. Жжение, сухость и ощущение "песка" в роговице, а в последнее время заметила ухудшение зрения. Особенно при шитье. Достаточно побыть на улице пару часов и глаза краснеют и слезятся. Естественно я бегом к своему врачу. Она назначила анализы и окулиста. Подмечу, что я до прихода к врачу, по собственной инициативе пользовалась Визином. Он давал временное облегчение, а хотелось лечения. В этом и была причина моего желания посетить врача.

Назначили Эмоксипин, сказав, что он как раз помогает при эндокринных проблемах.

Ну что сказать... Разницы между Эмоксипином и остальными широко известными каплями я не увидела. Эффект временный, на несколько часов, так же как и у других марок этого сегмента препаратов. Да еще при закапывании очень сильно жжется. Некоторое время невозможно открыть глаза. Действует быстро, эффект уже примерно через пять минут. Флакон всего 5 мг. Так что по цене получается дороже чем обычные капли. Флакон стеклянный, ампула с крышечкой-капельницей. Эта крышечка у меня оторвалась после второго применения:( В сумочке носить неудобно.

Не буду категорично Вас отговаривать от применения этих капель. Все таки эффект индивидуален для каждого. Но Эмоксипин использовала моя мама и сестра. У них проблемы с щитовидной железой как у меня. Нам троим он одинаково подействовал. Мы решили пользоваться теми же каплями какими пользовались до Эмоксипина. Покраней мере дешевле выходит:)

Решать Вам, ведь вполне возможно что Эмоксипин - это Ваш препарат!

Будьте здоровы!