Отзыв:

Суперэффективное средство, которое решит проблему быстро и за копейки

22.10.2013
Дата: 28.01.2021
Достоинства: Суперэффективен, быстро решает проблему, копеечная цена
Недостатки: Минусов не нашел

Лет 25-28 назад нашу квартиру одолели тараканы. Откуда они набежали неизвестно, но спасу от них не было никакого. Мерзкие существа проникали повсюду (были обнаружены даже в видеомагнитофоне) и начинали сводить с ума.

Чего только мы не перепробовали в борьбе с этой напастью. Травили их дихлофосом, ставили по квартире «тараканьи» ловушки, мешали борную кислоту с яйцом, использовали специальные мелки – все было тщетно.

И тут в один из приездов к родителям, живущим за пару тысяч километров, мама посоветовала гель дохлокс, уверяя, что это средство просто бомба. Я не поверил, но на всякий случай приобрел пару шприцев (выпускался дохлокс именно в них) с этим веществом. Стоил он какие-то копейки.

По возвращении домой, обработал квартиру, как было написано в инструкции – пунктиром по 2 через 2 сантиметра. Чертил по плинтусам и полу, уделяя особое внимание имеющимся щелям. На однокомнатную квартиру ушло где-то полтора шприца (может чуть меньше).

А дальше… Дальше произошло чудо. Через 3-4 дня тараканы исчезли совсем. Пару дней перед этим, выметал их окоченевшие трупы в огромном количестве. Я не верил, что такое может быть и все ожидал, что эти «рыжие твари» вот-вот объявятся снова, ведь все было слишком просто. Но нет, больше я их не видел никогда.

С тех пор прошло года 22-24. И вот три года назад, соседи начали жаловаться на то, что «прусаки» снова объявились в квартирах нашего подъезда. Предполагались две возможные причины. Первая - дом утеплили, обшив снаружи минватой, а сверху металлосайдингом. Насекомые, якобы, были занесены то ли строителями, то ли с минватой (я по этому поводу сильно сомневался). Вторая была более вероятной. Этажом ниже моего поселилась молодая пара, у которой была масса мелких животных, типа хомячков и тому подобных существ, которые и стали причиной-рассадником нового тараканьего нашествия.

Дело дошло до того, что пару раз вызывали на обработку работников санэпидемстанции. Насколько это помогло, не знаю, поскольку я от подобной услуги, стоимостью пару тысяч, отказался, а усачи у меня пробегали лишь пару раз. Но… после второй «травли», насекомые вдруг перекочевали ко мне в массовом количестве (живу на верхнем этаже). Офигев от такого поворота, я вспомнил про дохлокс. Попросив приятеля, с которым вырос в одном городе, оказией привезти три шприца с Родины (там, где живу, в продаже дохлокс не встречал).

Где-то через неделю, получил желаемое. И тут снова проблема с тараканами решилась за тройку дней. Можете верить, можете нет, но это какое-то чудо.

Люди в сети предлагали эффективные импортные средства, стоимостью под тысячу рублей, а цена шприца дохлокса меньше ста. За три я заплатил около двух с половиной - трех сотен. И все… Нет больше тараканов. Уже года три. Вот такое волшебное средство выпускает отечественный Оборонхим.

elenagorb1980
написала 28 января 2021 в 17:51

Мы пунктиры не соблюдали, просто углы намазали - и все

Briz
написала 29 января 2021 в 02:33

Оборонхим порожняк не гонит!

UGRA0205
написал 29 января 2021 в 04:50