Отзыв:

Супер вещь в хозяйстве - для любимых ручек спасение

30.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Эластичные, чувствительные, тонкие, довольно прочные, демократичная цена
Недостатки: Не нашла

Пользуюсь этими перчатками уже давно. Попробовала их как альтернативу обыкновенным хозяйственным перчаткам. Но в тех не могла особо ничего делать: нет чувствительности пальцев. Эти же оказались более для меня удобными: в них все чувствуешь и при этом руки остаются защищенными.

Позиционируются они как одноразовые. Но кто же из нас вот так просто возьмет и выкинет целые перчатки? :) Конечно, использую их по полной, пока не порвутся. Благо продаются они по 10 пар в упаковке.
В моем доме всегда есть дежурные пачки этих перчаток. Делаю в них почти всю грязную работу: мою посуду, чищу раковину кухни, чищу кафель, мою туалет и ванную, чищу картофель (в них гораздо удобнее чистить овощи, чем в этих, к примеру, этих (тоже Фрекен Бок, только полиэтиленовые).
Активно использую эти перчатки и в саду. Работаю либо только в них, или еще надеваю сверху садовые матерчатые перчатки. Тут смотря какую работу делать. Если нужна чувствительность - только в них. Если надо протсо вырвать сорняк или навести порядок в клумбе - добавляю матерчатые. Единственный минус работы в саду - перчатки все же быстро рвутся. Но зато руки всегда остаются чистыми и опрятными.
Еще минус этих перчаток - слазит в них маникюр. Особенно, если что-то долго в них делаешь. Но это уже, скорее, мелкие издержки.
Правда, хоть и резиновые, но руки в них не так сильно потеют почему-то.
По качеству они тоньше обычных хозяйственных перчаток. Эластичные. Правда, идут в нескольких размерах - потому надо внимательно смотреть, когда покупаешь, чтобы не взять маленькие. Размер указан прямо на упаковке. Размеры: M, S, L. Я беру себе L, хотя и в S тоже влазила.
На упаковке есть специально отверстие, через которое можно эти перчатки доставать. Но я сколько не старалась - никогда не получается не вытянуть лишнюю. Они там в коробке, как правило, так завернуты, что вытянуть по одной проблематично.
Потому я вскрываю коробку сверху, вытаскиваю все, беру себе и оставшиеся кладу назад.
Еще одна удобная деталь: на упаковке есть своеобразная размерная сетка. Можно приложить руку и узнать, какой размер брать.
Беру всегда эти перчатки с запасом, чтобы постоянно были в доме. Всем подругам советую.