Отзыв:

Супер средство, и вот почему...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.08.2021
Достоинства: Удобно использовать, эффективно очищает
Недостатки: Бутыль на один раз, дороговато получается
332 рубоя

О чистящей химии для стиральной машинки задумалась, когда после стирки белого белья на нем оказались пятна плесени, и из барабана шел неприятный запах болота. Конечно, периодически я чистила машинку, но сподручными средствами - лимонной кислотой, содой... Но, по-видимому, при длительной эксплуатации стиралки, эти средства уже не помогают.

В общем, почитав характеристики и отзывы на разные чистящие средства, остановила свой выбор на очистителе в виде геля "Dr. Beckmann".

Средство в виде негустого геля с приятным не резким запахом, имеет наполнение в виде маленьких кусочков черного угля.

Все описание по действию и предположительному эффекту есть на бутылочке. Очищает грязь и накипь, удаляет неприятный запах, и как написано, уголь вообще является магнитом для грязи

Почистила машинку по инструкции, на этикетке все подробно описано. Резинку у барабана тщательно протерла тряпочкой с гелем, отсек для порошка замочила в воде с добавлением средства, потом еще и губкой намыла, остальное вылила в барабан и отсек для порошка. И прокрутила на рекомендованном режиме.

Эффект оказался отличным. Запаха плесени не было, химического тоже не было, просто не пахло ничем. Резинка у барабана очистилась от серых пятен, отсек для порошка стал весь беленький, а то был с желтизной и тоже с серыми вкраплениями.

Средство очень понравилось. Для экстренного очищения машинок точно рекомендую, поможет.

Единственное, такая бутылочка, 250 мл, получается на один раз. Стоимость 332 р. Но у данного бренда есть еще очиститель в виде порошка, наверное, выйдет экономнее.