Отзыв:

Эффект! Цена!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 19.07.2019
Достоинства: Эффект, цена, побочек не было
41 рубль

Во время очередного скачка температуры у ребенка, под 40°, срочно отослала мужа в аптеку за жаропонижающими свечами. На тот момент ребенок у меня был маленький, 10 месяцев и сироп наотрез отказывался глотать. Оставались только свечи. Попросила купить свечи Панадол. Но муж принес новый для нас препарат свечи Цефекон Д.

По оформлению коробочки сразу видно, что свечи детские. Указан возраст с 3-х месяцев до 3-х лет.

Показаны они, как, например, и Панадол,как жаропонижающее и болеутоляющее средство, в том числе при зубной и головной боли.

Перед применением посмотрите таблицу с инструкцией. Например, с 3 до 12 месяцев разовая доза - 1 суппозиторий по 100 мг с перерывом не менее 6 часов.

Нам эти свечи в тот раз очень хорошо помогли. Действовать они начинают где-то минут через 15. И температура постепенно снижается. Жар спадает, ребенок снова превращается в активного веселого малыша.

Побочки у нас свечи не вызвали. Дискомфорта при введении тоже. Свечи небольшие, аккуратные.

Стоимость такой коробочки - 41 рубль, в ней 10 штук по 100 мг.

Эффект налицо, и цена радует. Вот только не все знают о таком дешевом аналоге Нурофена и Панадола. В составе основной компонент - парацетамол.