Отзыв:

"Супер-Контик” - вкусно, но вредно

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Много пищевых добавок

Последнее время сын все чаще стал покупать себе печенье шоколадное "Супер-Контик”, по его словам вкусное очень (ну а кто не любит шоколад?) и недорогое. Упаковка 100-граммовая у нас стоит в любом магазине от 16 до 18 рублей. Внутри 4 сдвоенных «сэндвича»: 2 печенья и прослойка, снаружи слой глазури, если не ошибаюсь. В жару есть его было невозможно, пара минут и все руки в «шоколаде», сейчас, как похолодало руки почти не пачкаются пока ешь.

Печенье посредственное, если сравнивать с весовым, напоминает чуть ли не самое дешевое. Глазурь средненькая, на 4 наверное можно оценить и то благодаря ароматизаторам и прочим вредностям которые есть в его составе. Попросила чтобы и мне купил пачку, стала изучать и то что в составе нашла, меня явно не успокоило. Понятно, что если только натуральное будет там, дети не будут так трястись за ним, но все же могли бы чуть поменьше «Е» в составе использовать, и так каждый раз как их видишь на пачке – пугаешь, а тут чуть ли не десяток!

Пожалейте хотя бы детей, они не могут себя контролировать, ну и те кто пропускает такое на рынок, неужели нельзя быть чуть строже. Основная масса покупателей – подростки, если они будут есть такое, какое здоровье у них будет лет так через 10… Я лично за то, чтобы вернули Гост, лучше платить больше, но есть нормальное печенье, конфеты и прочие продукты! Я лично запретила сыну его покупать, надеюсь не будет обманывать. Лучше буду выделять ему больше карманных денег, чем переживать за то какую гадость он ест. Печенье на вкус не плохое, но задумайтесь - стоит ли его есть??