Отзыв:

Цветы календулы (ноготки) напоминают мне ласковые маленькие солнышки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Неприхотливы, красивы, полезны

Продолжая тему цветов, я очень хочу добавить отзыв про любимые с детства цветы ноготки. Ноготки цветы однолетние, наверное, они являются самыми неприхотливыми и долго цветущими. Цветут ноготки практически все лето до самых, самых глубоких заморозков. Я обычно сажаю ноготки в октябре месяце практически под зиму. Перед посевом как следует, удобряю почву перегноем. Семена всю зиму под слоем снега лежат в земле, а ранней весной, как только стает снег и начинает ярко светить и пригревать землю солнышко, то вскорости высыпают всходы из семян ноготков.

Поливаю я цветы календулы в этот период довольно часто несколько раз в неделю. Чтобы она поскорее росла и набиралась сил для цветения. Календула очень жизнелюбивое и живучее растение. Она у меня потихонечку расползлась самопроизвольно по участку и по саду и даже кое-где уползла и растет за его пределами. Я особенно и не возражаю, пусть уж лучше цветы растут вдоль заборов и дороги чем какой-то дикий бурьян и колючки.

Яркие желтые и оранжевые цветочки календулы напоминают мне ласковые маленькие солнышки такие милые сердцу и душе. Когда долго любуешься этими цветами, то невольно начинает казаться, что от них исходит такое необыкновенное тепло. Именно только поэтому я, наверное, никогда не смогу отказаться от милой календулы. И каждую весну подсаживаю еще небольшой клочок этих удивительных и таких простых и милых цветов на своем участке. Чтобы потом все лето любоваться и черпать силы и жизнелюбие от этого трогательного оранжевого маленького согревающего душу солнышка.