Отзыв:

Сумасшедший боевик "Белый Медведь", 1998г. от сценариста "Достучаться до небес"

03.05.2022
Дата: 10.10.2022
Достоинства: динамично, стильно, смешно, круто
Недостатки: нет

Фильм "Белый медведь" - это супер ретро боевик с Тилем Швайгером в главной роли, который также выступил как режиссер и сценарист (в соавторстве с Гранцем Хенманом).

Мне кажется, что всё бы не было так смешно, если бы не было так ужасно. Потому что главный герой-киллер совершил непростительную ошибку. Он с горя зашел в пивнуху и встретил там главную героиню, которая тоже совершила непростительную ошибку. Подобное притягивает подобное, и поскольку герои понимают, что им осталось недолго (им их ошибки не простят), то притягиваются они очень сильно.

Фильм очень динамичный, напряженный, смешной и трагичный одновременно.

Впервые я его посмотрела в юности. Меня спросили, нравится ли мне "Достучаться до небес" и если да, то мне обязательно нужно посмотреть его продолжение с теми же актерами.

Не продолжение, хотя актеры частично те же. Но ни разу не пожалела о том, что фильм увидела. Чего и вам желаю! Очень рекомендую к просмотру)

AnaS
написал 11 октября 2022 в 19:18

Мне нравится Тиль Швайгер, и я наслышана о "Достучаться до небес". Отлично понимаю, что такие фильмы могут цеплять, и чем они могут увлечь зрителя. Но я пока немного на другой волне, что ли...Возможно, со временем приду и к таким фильмам.

написал 11 октября 2022 в 22:58

К этому фильму стоит относиться как к комедии и фарсу. Я, например, так к тарантиновским и гайричавским фильмам отношусь

ek9345
написал 12 октября 2022 в 14:12

Я как-то на многие фильмы стала смотреть иначе, когда мои близкие оказались сопричастны с участием в известных событиях. Не могу американские фильмы смотреть. Сегодня жалобу написала в один орган, заколебала одна певица, сначала непотребное говорит, а потом я ее по радио слушаю. Короче, все сложно.

написал 12 октября 2022 в 14:24

Сочувствую! И в былые времена я бы сказала, что все наладится. А теперь не скажу. Не наладится. Поэтому желаю внутреннего спокойствия с долей пофигизма

thinker
написал 12 октября 2022 в 14:35

Люблю фильмы с Тилем Швайгером. Этот не видел. Спасибо за наводку!

написал 12 октября 2022 в 20:07

сТильного просмотра!)