Отзыв:

Образовательная платформа Skillbox для получения новых профессий и знаний

03.05.2022
Дата: 12.08.2022
Достоинства: Системно, глубоко, интересно, технологично
Недостатки: Чуть сложно

В свои 44 года после пандемии решила прокачать навыки по созданию сайтов (у меня есть несколько, сделанных на коленке, которые стоит переделать, еще я придумала мощный проект, на реализацию которого у меня не хватает пока знаний, ну и постажироваться-поработать на удаленке в компаниях я тоже хочу).

В течении месяца я сравнивала разные образовательные платформы (4 варианта), смотрела их бесплатные вебинары, общалась по телефону и в чатах с представителями, обсуждала варианты курсов и разные плюшки.
В итоге выбрала Skillbox, наверное потому, что во время пандемии они на месяц (а потом еще на один) предоставляли бесплатный доступ к некоторым свои курсам. Причем у них собраны не только ИТ курсы, но и в абсолютно разных областях. И мне понравилось то, как построено обучение.

В данный момент я у них обучаюсь уже третий месяц. Замечания к программе у меня есть, но они несущественные. Мне чуть трудно учиться, поскольку много информации и практики, требуется время, чтобы усвоить. Я предполагала, что буду осваивать материал быстрее, но это скорее ко мне самой претензия о неверном прогнозировании.

Самое главное, что мне интересно (ребята из поддержки бесплатно помогли выбрать подходящее мне направление, предоставив пробный доступ к разным курсам). Куратор оперативно (24 часа) проверяет домашние задания, дает обратную связь и практические советы. И я реально продвигаюсь, есть результаты.

Делать выводы в целом я пока не могу, поскольку надо пройти обучение до конца, посмотреть, как ребята помогают в подборе работы. В моменте я довольна и считаю, что сделала хороший выбор.

Lily22
написала 12 августа 2022 в 20:11

учиться никогда не поздно, нужно каждый раз искать для себя новые практики и образовательные курсы

написал 12 августа 2022 в 21:24

это правда, у меня среди смыслов жизни - учиться тому, что интересно и может пригодиться. А Скиллбокс - настоящий кладезь знаний из разных областей.

thinker
написал 12 августа 2022 в 23:29

А мне Skillbox в отличие от Geekbrains понравился гораздо меньше. Слишком много рекламы (по покупке курса) во время уроков.

написал 13 августа 2022 в 09:34

возможно) впрочем, и остальные тоже хороши) мне кажется, с учетом конкуренции, продукты у всех +- одинаковые, наверное, вопрос в том, как купивший замотивирован научиться)

Амалиа
написала 14 августа 2022 в 00:12

Обратная связь - это важно в дистанционных курсах.

написал 14 августа 2022 в 15:13

да, выполнение домашек способствует усвоение материала, а проверка домашних заданий позволяет еще лучше быть в теме)

Sd5e7G
написала 7 сентября 2022 в 19:23

Удачи Вам в освоении новых знаний, пусть всё получится!

написал 7 сентября 2022 в 22:20

Спасибо огромное! Взаимно, желаю всяческих успехов!!!

ek9345
написал 8 декабря 2022 в 16:41

Круто! Очень рада за Вас!!!