Отзыв:

Сумасшедшая погоня за прибылью от сети Пятёрочка, такого я ещё не видела!!!

12.01.2015
Россия
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Очень быстро набрались наклейки, итальянская посуда
Недостатки: Враньё на счёт свойств посуды (аргументирую), не выгодная акция

Как всегда, представляю вам отзыв с подробными фото и аргументированием фактов про акционную посуду (смеялась долго над описанием в буклете) и о нюансах самой акции "Коллекция итальянской посуды" от сети Пятёрочка.

Такого ажиотажа в магазинах и различных сетях я ещё не видела. Ладно бы одна или две акции. Но в этом году этих акций так много. Одни предлагают собирать наклейки, другие коды и баллы. Многие готовы на всё чтобы покупали только их продукцию и только у них.
Вот в эту погоню за прибылью включилась и сеть магазинов "Пятёрочка". Ещё несколько лет назад акции проходили не часто. Но в этом году они идут одна за другой.
Не давно отгремела акция с ножами и блендерами. Вроде бы было что-то ещё, но не в этом суть. А сейчас нам предлагают итальянскую посуду. Да ещё какую! :-)

Ну, давайте, как обычно, всё по порядку.
Узнала я об этой акции "Коллекция итальянской посуды" совершенно случайно, когда я частично закупалась продуктами на папин День Рождение. На кассе вместе с чеком мне дали 5 наклеек и буклет акции. Тогда я не стала вдумываться что это, а просто положила всё аккуратно в сумку и успешно забыла.
Отгремели праздники и я вспомнила, что мне дали наклейки и буклет. И вчера я всё хорошенько по изучала и сходила в магазин посмотреть на эту невероятную эксклюзивную итальянскую посуду.

Сам буклет акции выглядит вот так.

О самой итальянской посуде на буклете есть рекламная информация. Что посуда из необычного инновационного материала, ударопрочная и хорошо сохраняет тепло. Обо всём этом написано на буклете. Специально предоставляю фото чтобы не быть голословной.

Прочитали про посуду? Ну как? Высококачественные итальянская "лапша"?
Сама посуда может быть и хорошая, но есть один не оспоримый факт. Те кто писал этот текст явно прогуливали уроки в школе. И дело совсем не в грамотности...
Обратите внимание на текст под зелёной рамочкой(или блоком). Сейчас я эти слова разнесу "в пух и прах".
Я не знаю как вы, но мы в школе проводили эксперименты с теплопроводностью посуды и насколько какой материал может удержать тепло.
Ну так вот, если сравнивать стекло и фарфор, то как вы думаете что лучше удерживает тепло? Конечно же фарфор. А если посуда из фарфорового стекла, то она по сохранению тепла стоит ровно между стеклом и фарфором. И никак по другому.

Маркетологи вы мои, те кто пишет текст рекламы. Два вам за знание. И на будущее дольше всего хранится тепло и холод в посуде из наиболее пористого по свойству материала. Ещё в древние времена греками было доказано, что из керамики самая лучшая посуда по сохранению температуры. Так о чём вы пишите? Свойства эти непоколебимы и со временем не меняются уже на протяжении нескольких веков. Да они вряд ли когда-нибудь поменяются!

Что касается самой посуды. То я её тоже изучила в магазине. Посуда мне показалась невероятно тяжёлой почему-то, и это ещё без еды в ней. Если такая тарелка упадёт на ногу, то явно мало не покажется. Удар будет сильным из-за веса. И за полку для посуды я переживаю, вдруг свалится из-за веса посуды. В этом случае никакая ударопрочность не поможет. Поэтому я вряд ли возьму их. Нам бы в семью что-нибудь полегче.
В другие подробности о недочётах про посуду я вдаваться не буду. Итак, много написала.

Теперь лучше перейдём к самой акции и финансовой составляющей.
Условия акции просты и как везде однообразны.

В магазине "Пятёрочка" эта наклейка называется ФИШКОЙ. Ну надо же им выделится хоть как-то :-)
На каждые 200 рублей мне дали 1 фишку. Вот поэтому, как я писала в начале отзыва, у меня сразу же при покупке на 1053 рубля оказалось целых 5 фишек ))) Я сама того не желая набрала необходимое число фишек для покупки 3 позиций на выбор.

Вот фото той самой посуды участвующей в акции

На мои 5 фишек я могу приобрести на выбор:
1) 3 шт. Десертных тарелок за 599 рублей
2) 6 шт. Десертных тарелок за 699 рублей
3) 6 шт. Мисок за 799 рублей.

Во-первых, цена даже с учётом скидок большая. Я не готова переплачивать, даже если это Италия. Поверьте мне я не умру, если у меня не будет дома этой супер-пупер посуды.
Во-вторых, есть аналоги и по дешевле. В любом торговом центре можно найти.
В-третьих, такую посуду будет жалко если разобьешь. А хранить как зеницу ока зачем?
В- четвёртых, как я упоминала ранее, посуда тяжёлая.

Как вы уже поняли я лично не собираюсь участвовать в этой акции и не буду покупать эту посуду, хотя мне и хватает этих фишек на покупку посуды со скидкой. Никого не уговариваю поступать так же как я. Вам самим решать включитесь в гонку за посудой или нет.

Чуть не забыла. В дополнение к этой акции у вас есть возможность выиграть смартфон от Самсунг. Все условия для участия в розыгрыше на фото.

Вы конечно можете попытать счастье, но по мне так шансов там мало. И на всю многомиллионную Россию их будет разыгрываться в количестве 81 шт.
Но при этом нужно накопить 15 фишек - это 15*200 руб. = 3000 рублей.
С учётом что сам телефон стоит примерно 17 тысяч рублей и вы всё равно покупаете продукты, то это вполне приемлемо. Но я лично специально копить не стану.

Повеселила меня эта акция от Пятёрочки. Конечно она со своими недочётами и по сути вообще ко всему можно придраться. Но подобную посуду можно купить и подешевле, а шансов выиграть телефон очень мало. Так что советовать акцию я вам не могу. А дальнейший выбор уже за вами!!!