Отзыв:

Сухость устраняет, но на время

30.09.2014
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Приятный крем, рукия мягкие
Недостатки: Не избавляет полностью от сухости

Здравствуйте!

Я ничего не имею против недорогих кремов для рук, более того, мне нравится серия кремов "Бархатные ручки", но давайте смотреть на вещи реально, бюджетные крема и средства на то и бюджетные, что они дают вполне бюджетный эффект. Яркий пример этому крем для рук "Бархатные ручки" Основной уход и устранение сухости.

Вполне приемлимый состав с волшебными словами "алое-вера", которые не только радуют глаз, но и кожу.

А по факту - я не в восторге. Периодически в запале забываешь одеть перчатки при уборке и вот на тебе, та самая сухость, хотя это очень резкий пример, более мягкий - руки сохнту после того как помоешь их с мылом. То есть появляется сухость. Мажешь на ручки - все приятно и очень мягко, но достаточно опять поднести руки к воде - получай обратно свою сухость.
Возникает ощущение, как с варежками в мороз, вроде бы надел - и тепло, а снял - холодно, но это варежки, а крем должен впитываться и увлажнять, сохраняя эффект, а Бархатные ручки этого, к сожалению, не делают. Поэтому для случая - забыть о сухости - это вариант крема, а вот избавиться - не вариант.

Поэтому отметка - не выше трех, лучше этот крем, чем никакого.

ellena14
написала 1 декабря 2014 в 15:52

Так ведь крем и не обещает навсегда избавить от сухости кожи! Если руки не беречь, то никакой крем не поможет.

Аленушка
написала 1 декабря 2014 в 16:50

Я подумываю ничего не делать.

donna
написала 2 декабря 2014 в 11:10

Я тоже заметила, что эффект у этого крема кратковременный

Guzelka
написала 2 декабря 2014 в 14:43

Я намазываю его на ночь. Есть более эффективные кремы этой фирмы. Согласна с отзывом.

Аленушка
написала 2 декабря 2014 в 17:54

Согласна, есть и получше

Элинка
написала 4 декабря 2014 в 15:32

да, я эту марку тоже не очень люблю)

Amidala
написала 5 декабря 2014 в 16:25

Я тоже Бархатными ручками балуюсь иногда. Для своей цены норм. Хотя отдаю предпочтение Герлану.

Инженерка
написала 7 декабря 2014 в 11:44

Зато жирной пленки не оставляет, как некоторые. Есть и получше. Что уж спорить.

максимкина я
написала 8 декабря 2014 в 15:41

тоже очень люблю бархатные ручки

marica
написала 17 декабря 2014 в 02:04

Есть намного лучше крема по той же цене.

yelena03051983
написал 27 января 2015 в 20:24

Пользуюсь,отличный крем.

goldfish
написала 30 января 2015 в 09:48

мне очень нравится и еще "белоручка" хороший из недорогих

Алёна-СПб
написала 17 февраля 2015 в 23:28

Мне из "Бархатных ручек" больше всего смягчающий нравится - с миндальным маслом вроде. Он и не очень плотный - впитывается быстро, и хорошо устраняет сухость и шелушение - но до контакта с водой, да. Мне этого хватает. Для сильно сухой кожи еще с маслом арганы неплох (в желтой тубе), но я его запах не переношу. А у смягчающего запах приятный.

kropiva
написала 10 марта 2015 в 01:17

дёшево и сердито

krasnaya28
написала 4 июля 2015 в 11:05

Раньше он как-то получше был. А сейчас... ну не знаю, водой они его что ли разбавляют. Перешла на НК - еще дешевле, но результат неплохой.