Отзыв:

Используются и при аллергии, и при лор-заболеваниях

30.09.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Много побочек

С антигистаминными Супрастин знакомы давно, еще до появления всевозможных вариантов, причем как эффективных, так и не эффективных. Но в случае с супрастином я как-то настороженно отношусь, уж больно много в его аннотации побочных эффектов и массу негативных отзывов. Поэтому в каждом случае назначения сто раз перепроверюсь и, как параноик со стажем, на всякий случай дам дозу чуть меньше с целью отследить реакцию организма.

Сами таблетки продаются недорого, в удобных блистерах,

несмотря на то, что может хватить всего парочку таблеток большой срок хранения позволяет приберечь супрастин на долгое время, экономя.

Состав у него химический, но эффективный, надеюсь, что ни у кого нет аллергии на компоненты антигистаминного средства, который вроде бы с этим и должен бороться:

Применение у него несколько вариантов, побочных эффектов тоже немало, но тем не менее можно сказать, что эффект в плане подавления симптомов аллергии у него отличный, тут главное не переборщить с дозировкой. Таблеточки хоть и небольшого размера, но даже одной иногда достаточно до отека Квинке.

Поэтому я стараюсь давать даже супругу по полтаблетки во время аллергии с целью избежания передозировки, обычно помогает даже такая "мелочь". Помимо аллергии назначают Супрастин и лор-врач с целью снять отек в носоглотке, причем не могу сказать, что это не действует, правда дозу назначает очень аленькой, то есть треть или вообще четверть таблетки.
В целом Супрастин порекомендовать можно, но после общения с врачом, я без консультации специалиста его не даю.