Отзыв:

Судокрем – автор симфонии младенческих поп!

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Эффективный, надолго хватает
Недостатки: Цена, состав
152 р

Как страшный сон вспоминается раздражение кожи ребенка под подгузником этим летом! И если со стороны мочеиспускания с девочками легче, то бороться с ранками мальчиков очень и очень тяжело.

Что мы только не перепробовали: присыпки, мази, даже крахмал. Ничего нам не помогало, а даже усугубило. Целую неделю пришлось малышу пробыть без подгузников. Респект, конечно, нашим мамам и бабушкам, что вырастили нас на одних пеленках и клеенках, но… слава богу, в нашей истории была такая вещь как технический прогресс. И скажем, для ребенка это ничего страшного, а вот для меня от мокрых и всех в какашках пеленок приятного мало + естественно бесценное время!

Прочитав и послушав советы мамочек по поводу лечения дерматита у детей, я остановила свое внимание на антисептическом и противовоспалительном креме «Судокрем». Купив небольшую баночку 60 г на пробу (есть побольше - 125 г) я безотлагательно помазала им попочку своего младенца и ждала результата. И долго ждать он меня не заставил! Попочка с красного цвета превращалась в розовую, потом в бледно-розовую, а потом и вовсе стала цвета кожи моего чада. Не скажу, что помогает за один день сделать как было, но 2- 3 дня и следа красноты и раздражения нет!

Согласно информации на баночке, показания к применению: дерматит, экзема, незначительные термические ожоги, отморожения 1 степени, пролежни. Ни в коем случае нельзя мазать гнойно – воспалительные раны (опробовано на себе)! Как говорила выше, выпускается в баночках по 60 г и 125 г. Цена маленькой где-то около 60 гривен, но покупала летом. Вот недавно муж купил большую баночку за 152 грн. Выпускается Ирландией. Видела его только в аптеках. Можно порадовать любителей запаха лаванды, так как крем пахнет лавандовым маслом. Не особо нравится состав крема (бензилбензоат, бензил цинамат, ланолин, натрия бензоат и т.д.), но ждать пока заживут раны страдающего от боли ребенка, потерев их цветочками ромашки, лаванды и подорожника – это смешно!

В общем, крем «Судокрем» всегда есть и пока будет выпускаться, будет в аптечке нашей семьи. Приобрести его рекомендую, конечно же, всем!