Отзыв:

Детское печенье для малышей от 6 месяцев + фото

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 10.02.2016
Достоинства: Вкусное, нежное, тает во рту
Недостатки: Состав не очень хороший

Скажу честно, давать печенье малышу я решила в связи с частыми (через каждые 2 часа) ночными просыпаниями ребенка и я решила немного растянуть эти интервалы. В интернете пишут да и в поликлинике говорят, что надо отучать от ночных кормлений в нашем возрасте. Боюсь, ребенок просто не наедается смесью. Кашку на ночь не даю, так как от нее малыш просыпается еще чаще и начинает хныкать. Скорее всего, от нее у него просто болит животик. А с печеньем спить где-то на полчаса больше.

Если у читателей моего отзыва есть опыт отучения от ночных кормлений или сокращения их количества за совет буду признательна и очень благодарна

Так вот, для этих целей мы покупаем детское печенье «Милупа», которое можно давать деткам с 6-ти месяцев. В упаковке 45 г печенья, 8 печенюшек, размером чуть больше спичечного коробка

На упаковке указано, что без ГМО, консервантов, красителей и штучных ингредиентов. Состав, у печенья конечно не очень. Здесь сахар, смесь кокосового, рапсового, пальмового и подсолнечного масла, разрыхлители. Есть витамины и минеральные вещества. Остальное попробую показать на фото.
Может, найду хороший рецепт детского печенья и буду готовить сама, но пока это печенье нас устраивает.

Печенье сладкое, тает во рту. Можно давать ребенку как самостоятельный продукт, но под присмотром, особенно если у вас уже есть зубки. Им хорошо чесать десна при прорезывании первых зубчиков.

Кроме того, детское печенье я крышу в кефир и творог, которые готовлю в домашних условиях, для питательности. Добавляю чуть фруктозы и вкусный и сытый полдник ребенка готов.