Отзыв:

Стрипсы куриные Мираторг в картофельной панировке Вкусные с хрустящей корочкой!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Вкусные, хрустящая панировка
Недостатки: Состав

Я уже писала недавно свой отзыв на Котлеты по-киевски Мираторг. И вот сегодня опять хочу рассказать про еще один продукт этой марки. Котлетки нам понравились. И мы решили купить попробовать совершенно новый для нашей семьи продукт стрипсы из куриного мяса Мираторг в картофельной хрустящей панировке. Стрипсы – это, по сути, продолговатый удлинённый наггетс обвалянный не только в сухарях, но и в картофельной стружке.

Купили мы стрипсы в магазине «О`кей». Но я думаю, их можно найти и в других популярных супермаркетах. Мираторг довольно востребованная марка продуктовая. Вес коробочки с стрипсами небольшой. Всего 340 грамм. Но в упаковке я насчитала 8 котлет. Этого количества хватило нам на ужин (три человека). В этот раз качестве гарнира к стрипсам я готовила ризотто с овощами. Состав у стрипсов ничуть не лучше, чем у котлет по-киевски. В нем есть пищевые добавки. Причем не особо полезные.

Стрипсы Мираторг готовятся очень быстро. Их и готовить-то, по сути, не нужно. Достаточно лишь разогреть. Я обжаривала на масле. На растительном. Слегка. На фото это видно. Пока стрипсы готовились они излучали очень вкусный аромат. Под хрустящей корочкой из сухарей и картофельной стружки скрывается мягенькое и сочное куриное мясо. Муж и сын обмакивали стрипсы в соус томатный. Мне же в принципе хватало овощей и ризотто. Соус я не стала добавлять. Стрипсы вкусные. Мясо курицы нежное. Корочка, хрустящая, придает пикантности. И все-таки мне больше понравились котлеты по-киевски. Возможно, потому, что они были с начинкой. И из-за этого казались сочнее. Но стрипсы тоже вкусные. Если закрыть глаза на их состав.
Котлеты по-киевски Мираторг