Отзыв:

Не эффективен

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Нет эффекта
Недостатки: Бесполезен

Примерно года 1,5 назад столкнулась с такой проблемой как геморрой. Наделась первое время, что сам пройдет: по совету сестры изменила рацион, перестала есть в сухомятку, острое-копченое, приправы. После стула обязательно подмывалась холодной водой, но шишечка которые появилась снаружи так и не проходила, да еще и трещины никак не хотели заживать. Пришлось, как бы мне этого не хотелось, обращать к специалисту. Преодолев смущение, пришла на прием.

Выписал мне врач свечи «Релиф» которые в то время постоянно крутили в рекламе по ТВ, ванночки теплые с марганцовкой, ну и диету. Использовала по 2-3 свечки в день, утром одну, в обед и перед сном. Но что-то лучше мне не становилось. То ли врач не то назначил, то ли мне данные свечи не подошли. В итоге, на 6 день пошла в аптеку, там работала в то время знакомая. Расспросила на счет эффективности свечей «Релиф», она сказала что помогают не всем, да и подешевле есть много мазей и свечек, которые при небольшом наружном геморрое и трещинах помогают.

В итоге по ее совету взяла свечи с облепихой и мазь «Троксевазин», обошлось мне все примерно в 200 рублей, на свечи «Релиф» потратила в 2 раза примерно больше. Через дня 3 мне стало намного лучше, трещины зажили к моей огромной радости, шишечка стала уменьшаться. Получилось, что более дешевые препараты помогли мне справиться с геморроем, а разрекламированный «Релиф» подвел. Так и лежит у меня в холодильнике более половины пачки не израсходованных свечек: и выкинуть жалко, и помощи от них никакой если вдруг проблема вернется.