Отзыв:

Колбаски для гриля «Приосколье» с чесноком - вкусные, но с соей в составе

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 27.04.2018
Достоинства: вкусные, сочные
Недостатки: соя в составе

Пришла долгожданная весна. Появилось желание выехать из шумного и оживленного города на природу. Приготовить шашлыки и еще чего-нибудь мясного и вкусненького на костре. Решение было спонтанным, а времени для подготовки мало. Самый быстрый вариант – это колбаски для гриля. Их не нужно мариновать, размораживать и т. д. Приобрели в «Пятерочке» возле дома подложку с колбасками гриля «Приосколье» с чесноком. Колбаски выглядели весьма аппетитно. И довольно натурально. Без ярких красителей. В натуральной оболочке.

Состав детально разбирать не было времени. Торопились. Только на месте обнаружили, что в составе колбасок есть продукт сои. Хотя, на мой взгляд, соя не самый страшный продукт. Но для аллергиков – это знать важно.

К внешнему виду рубленных колбасок «Приосколье» с чесноком – претензий и замечаний нет. Тут все безупречно. Заманчивый аромат колбасок в время жарки на костре с дымком будоражил воображение. Пахло жареным мясом, чесноком и специями. Прожарились колбаски на углях, на решетке - довольно быстро. Лишний жир и сок из колбасок вытопились, но при этом внутри колбаски остались довольно сочными. Производитель давил к мясу птицы немного жирного бекона. Это придало продукту сочности.

Оболочка у колбасок натуральная. Выдержала высокий и неравномерный температурный режим костра – не полопалась. Осталась целёхонькой. В разрезе колбаски для жарки «Приосколье» с чесноком выглядят весьма достойно. Цвет приятный – нежно-розовый. Аромат бесподобный. Соли в меру. Со специями производитель не переборщил. Вкус не разочаровал. Соя не чувствовалась. Оценка – твердые четыре бала. Можно покупать. Стоимость вполне доступная. Покупать будем. Не только для пикника, но и на сковородке, на плитке, можно приготовить легко такое блюдо.