Отзыв:

Стрелялки во рту и в голове пришлись по душе!

25.11.2021
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Вкус яркий, молочный шоколад, печенье и мармелад вкусные,
Недостатки: Для меня нет

Добрый день, дорогие друзья.
Сейчас буду вместе с вами дегустировать новую (для меня, никогда раньше такую не пробовала) молочную шоколадку Alpen Gold Max Fun взрывная карамель, мармелад, печенье молочный шоколад.

Вот такая красивая яркая упаковка с предложением принять участие в акции. Акция, кстати, ещё актуальна и будет проводиться до 31.03.2022:

Внутри упаковки есть код, который нужно загрузить на сайте Alpengold.me и получить гарантированный
приз. Вот этот код:

И тут обломчик, приз я не получу, так как период регистрации кодов для участия с 01.09.2021 по 31.12.2021. Не успела я!

Да, обидненько, акция по март 2022, а регистрация кодов по декабрь 2021. Ну да ладно. Надеюсь хоть шоколадка будет вкусной.

Итак, внутри внушительных размеров шоколадка, верхняя часть ассоциируется с гладкой галькой. Интересный дизайн, мне нравится:

С обратной стороны видны пупырышки. Сначала подумала, что это арахис, но на упаковке в составе он не указан, значит это что-то другое, могу предположить, что это печенье:

Отламываю кусочек. Да, действительно это печенье, также видно кусочек мармелада. Не обманули, всё на месте:

Приступаю к дегустации.

И тут начинается самое интересное. Мои глаза округляются, потому то, когда он тает на языке, кажется, что во рту всё лопается и стреляет. На самом деле, лопается и стреляет карамель. Такое ощущение, буд-то она стреляет не только на языке, но и в голове, и в мозгу. Детям такое точно понравится, а вот пожилого человека лучше подготовить, иначе может испугаться. Наша бабушка точно бы испугалась.

Вообще, эти стрелялки и взрывы напоминают мне карамельки-бомбочки из далёкой моей юности. Продавались они в маленьких упаковочках с изображением бомбочек и взрывов. Любили мы их употреблять на уроках, особенно перед тем, как вызывал учитель к доске. Открываешь рот, а оттуда странные звуки. Учителя удивлялись, а нам было весело.

По вкусу шоколад очень сладкий, кусочки мармелада при откусывании тянутся.

Шоколадка очень сытная, на 100 г - 502 ккал.

Срок годности - 10 месяцев.

В целом лакомство мне понравилось. Вкусно, необычно и весело. Рекомендую в качестве подарка или угощения к чаю детям.