Отзыв:

Маленький да удаленький!

25.11.2021
Дата: 27.11.2021
Достоинства: Справляется с влагой и запахом на отлично, длительный эффект после применения, не имеет запаха
Недостатки: у меня вызывает раздражение

Доброе время суток, дорогие читатели.

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением от дезодоранта антиперспиранта Etiaxil Strong (страна производитель: Дания).

Вот такой миниатюрный (всего 15 мл флакончик) оказывает очень сильное действие от запаха и влаги.

Совершенно не похож на другие антиперспиранты, начиная от нанесения на кожу и заканчивая непосредственно использованием.

Наносить дезодорант нужно по схеме, указанной в инструкции, которая прилагается в упаковке.

Данный продукт ночного действия, поэтому наносить его нужно перед сном. За несколько дней до нанесения (желательно не менее 48 часов) нельзя делать депиляцию, так как, может появиться зуд, раздражение и покраснение. Что я собственно говоря и делала.

Перед непосредственным нанесением, кожу нужно хорошенько вымыть и высушить в течение нескольких минут. В инструкции предлагают сушить её феном, да, так я и делала, всё по инструкции. Когда вы убедились, что кожа чистая и достаточно сухая, можно нанести дезодорант, легкими движениями, не более двух-трёх раз, так как средство очень мощное и может вызвать аллергию, как получилось в моём случае.

Инструкции придерживалась я очень строго, все требования и рекомендации выполнила, но зуда и раздражения не избежала.

Ночью дезодорант начинает своё активное действие против бактерий, которые вызывают запах пота. Утром можно принимать душ и сделать депиляцию. И на пять дней, а в моём случае на восемь, можно забыть про дискомфорт и неприятные запахи. Средство очень мощное, справляется даже во время активного отдыха, спорта и танцев. Не имеет аромата, можно сочетать с любыми духами.

После первого применения я была в полном восторге от эффекта. И подумала, что вот - я его нашла! Дезодорант моей мечты! Но, после второго - в области подмышек появилось лёгкое сжение, хотя я также строго придерживалась инструкции и выполняла всё согласно рекомендациям. После последующего применения, уже на следующий день зуд был очень сильный, как я только не смывала, с мылом, с гелем, ничего меня не спасло, раздражение было сильным, несколько дней я промучалась, кожа чесалась до тех пор, пока дезодорант не перестал оказывать своё действие, почти восемь дней. Потом я поняла, что мне это средство не подходит и долгое время, несколько месяцев им не пользовалась, из-за страха повторения неприятного зуда.

Потом пережитые неприятные ощущения стёрлись из памяти и я, спустя пару месяцев, повторила процедуру. Но эффект был, как при последнем применении: зуд, раздражение, покраснение, но, правда, пота и запаха не было).

Спустя ещё какое-то время, снова решила его испробовать, но теперь уже по-своему: нанесла на чистую и сухую кожу двумя движениями дезодорант, а через пол часа смыла! И у меня получилось! Ни раздражения, ни зуда не было, правда эффект также не длительный, один день.

Сейчас я использую его редко, только в крайних случаях, на длительные вечеринки или мероприятия, где нужно будет активно двигаться и при этом отлично выглядеть)

Но даже, несмотря, на все трудности, я рекомендую этот продукт, так как со своей задачей он справляется отлично. У меня, действительно, очень чувствительная кожа и мне подходит один единственный дезодорант из всех опробованных. Но об этом в другом отзыве.