Отзыв:

Одно сплошное разочарование этот шампунь.

25.11.2021
Дата: 23.01.2022
Достоинства: Красивая яркая упаковка, хороший аромат
Недостатки: Волосы кажутся не вымытыми, тусклыми, путаются, трудно расчесать

Всем добрый день. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от шампуня для волос Банан Superfood Garnier Fructis для очень сухих волос.

Одно сплошное разочарование этот шампунь.

Такая яркая, красивая упаковка, столько обещаний от производителя: очищение, питание, натуральность состава. А итог таков, что шампунь я сейчас использую в качестве геля для душа. Но, обо всём по порядку.

При выборе этого шампуня, прежде всего, подкупило то, что он на 98% состоит из натуральных ингредиентов и даже упаковка на 100% перерабатываемая и на 50% произведена из переработанного пластика.

Аромат шампуня также подкупил - пахнет очень ярко и вкусно.

Текстура шампуня: прозрачная и густая.

Не очень удобная крышечка, открывается тяжеловать, можно сломать ноготь, дозатор удобный:

Пенится шампунь хорошо, смывается также легко, никаких удобств при мытье волос не доставляет.
Напротив, мокрые волосы кажутся чистыми, гладкими, приятными на ощупь.

Метаморфозы начинают появляться во время сушки волос.
Буквально на глазах высушенные волосы превращаются в паклю.
Внешний вид высушенных волос просто пугает. Со стороны можно подумать, что волосы не мыли месяц.

Расчёска буквально застревает в волосах и невозможно их хорошо расчесать.
На ощупь они также становятся очень неприятными.
Результат после применения этого шампуня у меня вызывает ассоциации с результатом после мытья волос обычным мылом. Как в старые советские времена, когда шампунь был дефицитом, и иногда наши мамы и бабушки мыли нам голову мылом.

Волосы выглядят тусклыми, сухими, на концах, как солома торчат в разные стороны.
У меня длинные и окрашенные волосы. Можно предположить, что данный шампунь не подходит именно мне, но у моей дочери волосы натуральные, пока ещё не окрашенные. Данный шампунь ей так же не подошёл. Эффект после применения такой же.

Использовала я шампунь в течение двух недель, в надежде на то, что мои волосы к нему привыкнут. Но привыкания не произошло. Состояние волос не только не улучшилось, но напротив, ухудшилось.

Бальзамы и спреи для волос, которые я использую уже достаточно давно, каждый раз после мытья, также не спасли положение.

Стоило мне только убрать данный продукт подальше и вернуться к использованию привычного шампуня, волосы снова стали в порядке: гладкими, чистыми, лёгкими, воздушными, легко расчёсываются и имеют ухоженной блестящий вид.

И это не антиреклама товара, а реальный отзыв продукта.

Сейчас я использую шампунь в качестве геля для душа, ну не выбрасывать же его, к тому же он стоит не дёшево.
Аромат нравится очень.
При использовании в качестве геля никаких проблем и неприятных сюрпризов нет.

Рада, что нашла ему хоть, какое-то применение.