Отзыв:

Страшный!

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Много
Недостатки: Страшный

Этот фильм - ремейк японской картины, которую я не смотрела. Говорят, японский фильм страшнее. Что ж, мне и американского хватило. Снял его известный Гор Вербински - тот самый режиссер "Пиратов Карибского моря", так что неудивительно, что фильм получился зрелищным и правдоподобно страшным.

Рэйчел играет Наоми Уотс, сыграла она хорошо, достаточно убедительно. Ее героиня - мать, которая пытается спасти сына, посмотревшего злополучную кассету, через неелю после просмотра которой все умирают. Но Рэйчел хочет спасти сына. Есть в фильме еще один интересный герой, которого сыграл красавчик Мартин Хендерсон. Только его герой ходит с немытой головой, и никакой он не красавчик тут, особенно с перекошенным от ужаса лицом.

Фильм по-настоящему пугает, его лучше не смотреть слабонервным - были пара моментов, при просмотре которых мне хотелось закричать. Но фильм хорош - это же ужасы, а они должны пугать зрителя, так что остальным, не слабонервным, рекомендю это кино к просмотру - пощекотать нервишки немного!