Отзыв:

Помогает не сразу

05.07.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: цена, работает
Недостатки: есть

Иногда бывает так, что вроде купила обувь, все подходило, но какой-нибудь пальчик натирает. Раньше я пыталась разносить обувь, но это помогает не всегда.

Вот недавно увидела в магазине растяжитель и решила его попробовать. Стоил он недорого - около ста рублей, поэтому риск покупать небольшой - не так жалко ста рублей, как тысяч, потраченных на обувь.

Предварительно я проверила растяжитель на маленьком кусочке материала на пятке - чтобы видеть, что он делает с обувью. Испытывала я его не на коже - на центровских же туфлях, которые к концу дня оказались очень узкими. Средство помогает - да, но не сразу. На коже (я попробовала позже) оно действует быстро - достаточно одного-двух раз. На том материале, который использует Centro, растяжитель заработал почти после десятка использований, но туфли подрастянулись. Теперь, правда, утром они мне большеваты даже - не кожа, что тут поделаешь? По ноге не садится, увы. Так что для натуральной кожи это средство подходит, а вот для ненатуральных материалов - нет.