Отзыв:

Страшный снаружи, вкусный внутри.

25.01.2015
Дата: 28.10.2018
Достоинства: необычный вкус, низкокалорийный, полезный, легко усваивается, экзотический
Недостатки: на любителя

Всем доброго времени суток!

Надеюсь, что мой отзыв будет интересен и полезен путешественникам, которые собираются провести отпуск в тропических странах. Побывать там и не попробовать экзотические фрукты - просто нереально. Опыт, который запомнится надолго, да и полезных веществ успеете вкусить.

О маракуйе я недавно рассказывала, сегодня отзыв посвящу одному из любимейших тропических фруктов - питахайе или драконьему фрукту (дрэгон фрут).

Выглядит он очень специфично и вначале страшновато и не съедобно:

Но внутри находится белая (а иногда и ярко-розовая, в зависимости от сорта) мякоть с мелкими черными семечками, которые также употребляются в пищу.

Спелый дрэгон фрут достаточно сладкий, в меру мягкий, немного травянистый; не спелый - пресный и безвкусный как бумага.

Фрукт немного специфичен на вкус и я не удивлюсь, если в первый раз он покажется вам неинтересным и не стоящим внимания. Лично я его оценила далеко не с первого раза, но потом разошлась и теперь стараюсь добавлять его во фруктовые салаты и десерты. Но и конечно есть просто так.
Дрэгон отлично усваивается организмом, не тяжелый и не навредит фигуре, калорий в нем мало.

Одним словом, пробуйте при возможности и оценивайте!

Svant33
написала 29 октября 2018 в 21:03

Как интересно . Буду знать, что это такое.

Альфред-74
написал 31 октября 2018 в 21:46

Он выглядит так здорово и я бы сказал фантастично!!! Конечно же хотелось бы попробовать такую диковинку!!!

Marlen
написала 1 ноября 2018 в 03:10

Не пробовала ни разу, но вообще к новому вкусу долго привыкаю тоже )