Отзыв:

Кладезь витамина С и других полезных веществ. Это очень вкусно, но специфично.

25.01.2015
Дата: 13.10.2018
Достоинства: вкусная, полезная, хорошо сочетается с молочными продуктами
Недостатки: у нас стоит очень дорого

Всем доброго времени суток!

При желании сейчас в магазинах можно найти практически любые экзотические фрукты, были бы деньги. Но я все равно считаю, что в полной мере оценить вкус тропических плодов можно только в стране их произрастания. Так как транспортировка из далеких краев часто сказывается на качестве: фрукты могут привозить неспелыми, что портит и вкус, и настроение.

Мой любимый экзотический плод - это папайя, но в последнее время я пристрастилась и к маракуйе или, как ее называют во многих странах, passion fruit.

Маракуйя представляет собой круглый плод размером с большое яблоко, с твердой оболочкой. Фрукты разрезают и едят только желто-оранжевые семечки. Можно есть прям ложкой, а можно добавлять мякоть в молочную продукцию. Маракуйя отлично сочетается с йогуртами, творогом или кефиром.

У этого фрукта очень специфический вкус, поэтому он понравится не всем. Мякоть, даже зрелая, очень кислая, похожа на аскорбинку. Так, что сводит скулы, зато витамина С вы поедите сполна. Маракуйя - это еще и защитник нашего иммунитета, болеть простудой будете меньше. Низкая калорийность и полезные свойства для организма делают ее незаменимой для диетчиков или просто всех, кто следит за здоровьем и фигурой.

К сожалению, у нас маракуйя стоит дорого, поэтому всем рекомендую ее пробовать на отдыхе в тропических странах. Там она намного дешевле и что самое главное - вкуснее.