Отзыв:

Шампунь за 900 рублей - стоит своих денег или нет?

25.01.2015
Дата: 02.09.2018
Достоинства: делает волосы мягкими, немного разглаживает поверхность, деликатное очищение и блеск
Недостатки: дорогой, все же не идеальный шампунь
900 руб

Всем доброго времени суток!

Что касается ухода за волосами, то я абсолютно всеядна и могу с одинаковым удовольствием пользоваться как средствами из масс-маркета, так и профессиональной косметикой. Лишь бы та давала желаемый эффект.

Мой личный опыт подсказывает, что далеко не все дорогие средства работают на моих жестких, вьющихся волосах, особенно если они органические или натуральные. От подобного ухода мои волосы пушатся еще больше и уложить их во что-то приличное - практически бесполезное занятие. Поэтому, главная характеристика, которую я ищу в шампунях - это способность укрощать и разглаживать волосы, делать их мягкими и блестящими.

С маркой Toni&Guy мне очень хотелось познакомиться, их салоны красоты я люблю за профессионализм и доброжелательное отношение к клиентам. Косметику для волос пробую впервые. Для начала выбрала шампунь Intense Softness, обещающий нам мягкость и естественный блеск волос.

Средство идет в объеме 250 мл и рекомендована для нормальных волос.
Средняя стоимость - 750-900 рублей в зависимости от места покупки. Далеко не бюджетное.

От себя бы добавила, что оно также подойдет для сухих и,возможно, очень сухих волос. А вот для жирных я бы не советовала.

* Мои впечатления от использования *

Шампунь мне понравился, но не до такой степени, чтобы я с легкостью смогла назвать его своим идеальным. Средство работает четко по заявлениям на этикетке: бережно очищает, действительно делает волосы мягкими, включая сухие кончики, и придает блеск. Немного разглаживает поверхность волос, оттого они меньше пушатся и легче укладываются.
Если ваши волосы имеют тенденцию к жирности, например, у корней, то данное средство не рекомендовала бы, оно может здорово утяжелять корни и объема вы не получите. К тому же голову придется мыть чаще привычного.

Хороший шампунь, но буду честна, ничего сверхъестественного с волосами не делает. Похожего эффекта можно достичь куда более бюджетными средствами.

Cleverwoman
написала 2 сентября 2018 в 20:43

Кто производитель? Страна?

написала 3 сентября 2018 в 09:44

На упаковке написано Польша.

aleksandra78
написала 2 сентября 2018 в 20:54

за 900 р я б даже не посмотрела, не то, что купить

написала 3 сентября 2018 в 09:44

Я не устояла, очень уж интересно стало.

Tangram
написал 3 сентября 2018 в 04:29

Как у это шампуня обстоит дело со способностью пениться?

написала 3 сентября 2018 в 09:45

Он пенится, но меньше, чем масс-маркет. Я всегда мою голову в 2 захода и во второй всегда больше пены.

Proshechka
написала 3 сентября 2018 в 07:41

иногда и такой опыт покупки бывает очень полезен.

написала 3 сентября 2018 в 09:46

Согласна, прежде всего, чтобы определиться стоит ли тратиться в будущем или нет.

Альфред-74
написал 6 сентября 2018 в 14:26

Самое главное и то, что производитель также надеяться что покупатель клюнет на этот дорогой шампунь, понадеявшись на его просто внеземные возможности!!!

Ladamira
написала 10 сентября 2018 в 12:03