Отзыв:

Страшно до жути!

20.06.2018
Тула
Дата: 03.12.2019
Достоинства: Интересный сюжет, страшный фильм, прекрасная игра актеров.
Недостатки: Нет.

Приветствую всех любителей качественного кинематографа!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением от просмотра нового российского фильма ужасов под названием "Тварь". Согласитесь, от одного названия становится уже страшно, но самое страшное еще впереди.

Итак, российский ужастик. В последнее время их снимают довольно много и не могу сказать, что я от них в восторге. Да и смотрела я их не так много, чтобы сказать, что хорошо в них разбираюсь. Но. некоторое впечатление имею.

"Тварь" давно рекламировался в сети и я уже тогда хотела его посмотреть. Не потому, что люблю фильмы ужасов, скорее потому, что хотела увидеть, какой получился хоррор у наших, отечественных кинематографистов. И забегая вперед скажу, что хоррор получился тот еще! Не хуже, чем у голливудских коллег по цеху.

Второй причиной, по которой я решила посмотреть это кино, стало участие в нем одного из моих любимых актеров - Владимира Вдовиченкова, люблю его еще с выхода фильма "Бумер".

И, наконец, судя по описанию фильма, он должен был быть похожим на другой американский ужастик под названием "Дитя тьмы", который мне тоже нравится. Хотелось узнать, насколько похожи эти картины.

Вынуждена признать, что похожи не очень. Вернее, по сути похожи, но наша "Тварь" более атмосферная, страшная и мистическая. Да, что там, это самый жутчайший хоррор, что я видела за последнее время.

Сюжет интересный, хотя и местами заезженный. Семейная пара потеряла ребенка ( по большому счету так начинается абсолютное большинство хорроров) и решила усыновить мальчика из детского дома. Сделав это семейная чета горько пожалели об этом, ибо мальчик оказался совсем не тем, кем они его воспринимали ранее.

снята картина в лучших традициях ужастиков: в темных тонах, с соответствующей гнетущей музыкой, в атмосфере страха и безысходности. Актеры играют потрясающе, даже мальчик так вжился в роль, что наводит ужас одним своим безумным взглядом.

В целом, ужастик "Тварь" удался. Он пугает, а значит, свою главную функцию выполняет. К просмотру советую, уверена, многие станутся довольны.

Приятного просмотра!