Отзыв:

Странный "заработок", придирчивые модераторы

22.07.2016
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Не обнаружила.
Недостатки: Тратится много времени на написание и переделки.

На одном их отзовиков узнала о сайте для заработка Kinotext.info. Иногда время деньги, и именно на кинотексте я это ощутила очень быстро и в полной мере. Регистрация прошла бес проблем. На сайте есть информация о временном повышении тарифов за описания к фильмам. За 1000 знаков без пробелов дают 15 рублей.

Взяла в работу два описания фильма. Один – к фильму ужасов, другой – про дораму. Кстати, я не особый любитель дорам. Ну, так могу посмотреть иногда 1-2 в год – и не больше. Просто решила себя попробовать. С виду задания-то несложные. Сделала два описания. Очень старалась. Потратила на это час-полтора. Нажала на вкладку «Сохранить». В ТЗ было обозначено, что надо написать ровно тысячу знаков. Я и написала, проверяла число знаков по текст ру, снизила уровень воды до зеленого показателя. Счетчик в редакторе Кинотекста подсчитал знаки по-своему и некоторые знаки оказались просто лишними. Доделала до ума. Потратила на это еще минут 10. Отправила. Деньги на счету обозначились сразу. За первый текст про фильм ужасов начислили почему-то 12 рублей. В проверочном файле после отправки обозначилось, что знаков почему-то всего 845.

Стала отправлять другое описание к дораме. На этот раз встроенный текстовый редактор замечания не делал, дал возможность текст сохранить и без проблем отправить. За дораму начислили 14,8 рублей.

Довольная взяла в работу еще два описания к фильмам. Через несколько часов мне на емейл пришла информация о необходимости доработать отправленные на проверку 2 текста, и снизить в них спам до 40 процентов. Два письма были идентичными по содержанию.

А не много ли вы хотите, ребята? За копеечную работу требований, как на бирже контента. Да и то за тексты с такими требованиями раза в 3 больше платят. Я, начитавшись отзывов, что могут и доработанный вариант на Кинотексте запросто просто удалить, решила больше ничего там не переделывать и не тратить драгоценное время на неблагодарную работу.

Отклоненные ресурсом тексты я залила на один из отзовиков, на котором регулярно пишу отзывы. Тексты приняли без проблем. На них уже успели даже просмотры накапать. От других двух зарезервированных на кинотексте текстов я просто отказалась

От себя скажу, что это как же нужно извернуться, чтобы написать им подходящий текст. Я пишу про фильмы давно, правда не описания, а отзывы. Просмотры идут неплохие. Вот подумайте сами, стоит ли ваше время того, чтобы торчать на сайте, что-то писать и еще дорабатывать тексты. Если с первого раза не пошло, то мне и не надо.

Работать или нет на сайте Kinotext.info, решать вам. Если вам скучно на работе, то почему бы не набрать 1000 знаков и не попытаться подзаработать на этом сайте. Для серьезного же заработка или для души кинотекст не подойдет (у модераторов слишком много придирок). Поэтому рекомендовать ресурс не стану.

Siri2020
написал 31 января 2022 в 20:04

Возможно, тексты заворачивают всем новичкам, чтобы не расслаблялись. Я тоже зарегистрировалась на этом сайте, любопытно попробовать, но многого не ожидаю.

написала 31 января 2022 в 20:14

Может, и попытаюсь там еще написать что-то, но что-то сомневаюсь в целесообразности этого:).

Priscilla
написал 31 января 2022 в 22:20

Всегда было интересно, а если такие сайты для заработка. Это по типу рецензий писать к фильмам? Не совсем поняла или имеется в виду отзыв к фильму?

Я тоже хочу попробовать. Фильмы часто смотрю.

написала 1 февраля 2022 в 12:15

Там не рецензии на фильмы надо писать, а именно их описание.

написала 1 февраля 2022 в 09:16

Почитала ваш отзыв , работа такая мне точно не подходит, даже пробовать не стану.

написала 1 февраля 2022 в 12:16

Я тоже время не стану тратить на это, лучше на отзовиках отзывы на фильмах оставлять.

написала 1 февраля 2022 в 09:56

Надо попробовать

написала 1 февраля 2022 в 12:17

Попробуйте, может у Вас получится. Но такое занятие для терпеливых и готовых к доработкам.