Отзыв:

О статусе Академика, о поиске заказов, о программе антиплагиат

22.07.2016
Дата: 29.01.2022
Достоинства: Хорошая проверка уникальности.
Недостатки: Поймать хорошие заказы теперь просто нереально; проверка уникальности на бесплатной основе имеет ограничения.

Я на этой бирже зарегистрирована несколько лет. Не все было просто, возникали сложности, при наборе рейтинга приходилось брать дешевые заказы. Но по мере репутации раньше удавалось без проблем брать в работу заказы, довольно жирные и хорошо оплачиваемые. Но вот незадача, как только максимально повысила свой уровень и стала академиком, заказы хорошие просто исчезли. В ленте остались только малооплачиваемые заказы или те, которые можно взять лишь через тендер. А я не люблю навязываться заказчикам и писать, что я умею и что не умею, танцы с бубнами плясать. Еще мне не очень нравится, что заказчики оставляют цену исполнения работы на усмотрение исполнителя. Все равно при подаче заявки там все заказчиком будет переиграно, а время на саморекламу и оформление отклика от исполнителя все же потратится.

Об антиплагиате текст ру

Тем, кто пишет тексты и периодически публикуется, всегда нужна программа, проверяющая оригинальность текста. На бирже проверка уникальности бесплатно стала ограниченной. В день можно проверить до 15 000 знаков. Если в аккаунте вы прикрепляете свой номер телефона через Телеграм-бота биржи или через смс, то число проверок увеличивается до 50 000 знаков в день. Для большего количества проверок нужно приобрести про-аккаунт. Понятно, что сейчас рыночная экономика и бирже нужно как-то держаться на плаву. Раньше на этом ресурсе проверка уникальности была удобной, тестов за день можно было проверять очень много, была возможность подгонять уровень водности в зеленую зону, просматривать количество спама. Эти показатели и сейчас доступны. Но нужно оплачивать. Из-за ограничений и проблематичной, условно-бесплатной проверки я стала писать меньше текстов. Обычно и заказчики с разных бирж фриланса требуют, чтобы тексты проверялись именно на этой бирже контента.

О том, как с платного антиплагиата перейти на бесплатный

При проверке контента на антиплагиат в окошке проверки при наведении на него мышки предлагается два тарифа. Там есть специальный бегунок. При нажатии мышкой на значок ракетки активируется тариф «Скорость», но он предлагает оформление про-аккаунта.

При запуске тарифа «Экономия» бегунок окрашивается в серый цвет – и можно проверять тексты бесплатно.

В общем, без антиплагиата текст ру обойтись не получится. Надеюсь, что когда-нибудь решусь на оформление про-аккаунта. Кстати, один раз в викторине выигрывала на сутки тариф «Скорость». Но потом выигрывала только баллы.

Может, еще повезет, и выиграю тариф повторно.

Биржу текст ру рекомендую, но не торопитесь вырастать до Академиков. Возможно, в один прекрасный день вы просто не найдете для себя там подходящих заказов. Но опять же это станет стимулом к карьерному росту, поиску себя, возможности завести персональный блог, монетизировать его или что-то еще.