Отзыв:

Странный пилинг

03.08.2013
Germany
Дата: 13.08.2013
Достоинства: Неплохо очищает
Недостатки: Возможна аллергическая реакция

Нежный кислотный пилинг Earth Science, Gentle Skin Peel, Papaya-Glycolic мне посоветовала приятельница как очень-очень эффективное средство, которое очищает лицо просто моментально.

Я его попробовала и осталась в неоформленных чувствах по поводу моих ощущений.

Это кислотный пилинг и пользоваться им нужно только в зимнее время года, когда солнце неактивно, во избежание появления пигментных пятен на лице. Пиллинг представляет собой серо-бежевого цвета пасту с неоднородными включениями черного цвета (как будто это какие-то кусочки высушенного фрукта). Запах достаточно сильный, не косметический и не лекарственный, очень терпкий. И все время, пока маска на лице - запах никуда не девается.

Наносится это средство на лицо как маска на десять-пятнадцать минут, до полного засыхания. Не могу сказать, что как-то особенно щиплет или приносит другие хоть какие-нибудь ощущения. Только пахнет. Когда маска высыхает, она начинает смешно растрескиваться, как пересохшая земля в пустыне. Отдельные кусочки можно просто снимать с лица пленочками. Но все же правильнее смывать засохшую маску прохладной водой.

После использования кожа лица выглядит действительно чистой, нежной и обновленной и на ощупь очень гладкой. Однако стоит проявить осторожность - этот пилинг может вызывать раздражение. Я сначала не связывала состояние своей кожи с применением этого пилинга. Но в какой-то момент все же сообразила, что ровно через два дня после использования каждый раз лицо "расцветает". Это, скорее всего, моя индивидуальная реакция, но такое явление имеется.