Отзыв:

Странный, но интересный фильм

25.08.2017
Дата: 29.06.2020
Достоинства: интересная утрированная вселенная
Недостатки: для меня нет новых мыслей

Лобстер попался в какой-то подборке. Описание заинтриговало - мир где нет места для одиночек, они вне закона и подвергаются переработке в животных.

Фильм рассказывает о мужчине, который остался один после смерти жены и его по закону отправляют в социальный отель, где ему предстоит найти пару за 45 дней или его подвергнут процедуре с помощью которой он станет животным.

Помимо поиска половинки в отеле они так же занимаются изловом одиночек, тех кто сбежал из города или отеля, для дальнейшего превращения в животных.

По мере того как герой находится в отеле мы узнаем о правилах этого мира и о том как несовершенна данная система.

И главный герой пытается от нее отказаться, но оказывается в заложниках другой крайности, ведь если ты не хочешь быть парой с кем-то из отеля ты обречен быть одиночкой.

Фильм не динамичен и прост.

Мне не хватило больше информации, например о том откуда берутся дети в этом мире и почему все так категоричны (должна же быть пред история как они до такой жизни дошли).

Но в таких фильмах это редко объясняется.

Я бы немного по другому построила эту историю, но даже том виде фильм интересный.

Конец не совсем предсказуем, так как в голове возникает несколько вариантов.

Но один из них и случился, опять же не понятно почему ища пару в этом мире люди так зациклены на схожести недостатков.

Фильм заставляет задуматься, но это не мой вариант вселенной. Я вообще не особо парюсь, если остаюсь одна. Для меня это не утрированная версия нашей вселенной, так как я так не думаю, не живу рад "а что скажут люди".

Я спокойно бываю одна и не боюсь одинокой старости и тп.

Фильм скорее для любителей "не бойся ты кого-нибудь встретишь" и другой крайности "от мужчин/женщин одни проблемы", хотя я сомневаюсь, что они задумываются о чем-то подобном.