Отзыв:

Если ваш ребенок не любит мармеладных мишек

25.08.2017
Дата: 02.02.2018
Достоинства: удобный формат для детей
Недостатки: нет

Мой сын малоешка, даже точнее ничего из нужного не ешека. Если с какими то питательными блюдами типа каш, супов, котлеток, курочки у нас нет проблем, то вот овощи и даже фрукты он просто не считает за еду.

До определенного возраста мы были на ГВ и он получал свою дозу витаминов, а потом отсутствие их стало сказываться и на развитии и на бодрости ребенка. Тогда я решила купить ему на зимний период витамины в сиропе.

Выбор пал на Пиковит, так как в ближайших аптеках других вариантов просто не было, везде одни мишки, но мармелад мы тоже не едим.

В нашем возрасте необходимо пить по две мерные ложки (ложка в комплекте). Но я первое время вливала в него шприцом. Вкус ему не нравился жутко, он выплевывал половину и в общем никак не хотел их принимать. На вкус я пробовала он насыщенный как какой то апельсиновый сироп. Мой ребенок просто к такому не привык, он и соки не пьет.

Дозатор вполне удобен если применять по инструкции и пить из ложечки, но для шприца приходилось выкручиваться. Еще отмечу, что витамины везде оставляют свой липкий след. Вроде уже стараешься аккуратно, но баночка каким-то образом постоянно пачкается.

В последнее время он вроде начал их пить, выучил слово "гадость" и теперь говорит его каждый раз как выпьет.

И вот когда мы начали пить действительно нужную дозу я заметила, что у ребенка улучшился аппетит. Он с большим интересом сидит занимается (учится), у нас появилось много новых слов, хотя заговорить мы до конца еще не можем.

Alyaska
написала 3 февраля 2018 в 12:31

посмотрите на том же айхербе много витаминов и не мишек и не с таким мерзким вкусом как у пиковита, мы его раз дали и больше не стали. Выбросили

Мерзоева
написала 12 февраля 2018 в 16:57

Это вы преувеличиваете, вот в чем в чем, а в плохом вкусе их обвинить нельзя совершенно. У меня сын как начала давать сиропчик от пиковита, стал его просить без всякой меры пить (я конечно не дала, но для меня это показатель))) Хотя конечно на вкус и цвет фломастеры разные... А по эффекту пиковит отлично работают, внимательность и настроение улучшают на ура