Отзыв:

Странный какой-то...Но!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 26.03.2018
Достоинства: избавляет от кашля двух видов, без вкуса
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!!!

Немало отзывов у меня имеется о лекарствах. Но куда без них, когда у тебя трое детей, которые периодически болеют.
Надо сказать, что теперь болеть мы стали намного реже и заслуга этого нашего активного образа жизни: свежий воздух, бассейн, спорт. Однако, бывает иногда прицепится какая-нибудь зараза. И вот случилось нам познакомиться с интересным сиропом - ренгалином.

Год назад старшие дети в возрасте 6 и 3,5 лет заболели ОРВИ и стали кашлять. При этом я никак не могла определить, что за кашель у них: вроде как откашливают мокроту, но потом вдруг снова он становится сухим. Перепробовали несколько старых проверенных средств, но должного эффекта не наступило. Тогда наш педиатр вспомнила про один препарат, который хорош при обоих видах кашля - Ренгалин. Купили и стали пробовать.

Стоит он примерно 250 р. - т.е. не самый дорогой препарат. Рекомендован к приему после 3-х лет.

Этот препарат не имеет вкуса, это некий раствор. И для большего эффекта его рекомендуют подержать какое-то время во рту, а после уже пить. Как мне сказал врач, он не вызывает привыкания и его можно пить до полного вылечивания, т.е. пока не перестанешь кашлять. Другие лекарства от кашля нужно пить от 3 до 7 дней.

Дети принимали его спокойно, т.к. он не противный и не приторный. Эффект от приема наступил довольно быстро. Если ребенок закашливался, то приняв чайную ложку почти сразу кашлять перестает и может спокойно уснуть. И в целом уже на 2 день чувствуется облегчение. На 4 день кашля почти не осталось и он становился более продуктивным, ребенок откашливался. В общем этот препарат нам помог и мы остались очень им довольны.

В этом году средний ребенок после долгого перерыва поймал вирус и тоже стал кашлять. Сразу взяла ему ренгалин и он очень быстро избавился от кашля.