Отзыв:

Странный фильм...

05.07.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Есть

Вообще этот фильм - сказка, перенесенная в наши дни. Пенелопу сыграла кристина Риччи, у нее симпатичный пятачок здесь, я даже ее сразу не узнала и подумала - где же это взяли актрису с таким вздернутым носом, похожим на пятак? Но потом дошло=)

Фильм, как и все сказки, о любви - о настоящей, не знающей преград, которая спасает от проклятья. Белоснежку должен был принц поцеловать, а Пенелопу должен мужчина полюбить, несмотря на ее внешность. А это ой как непросто - у нас же и встречают, и провожают по одежке теперь, то есть по лицу, а значит, не видать Пенелопе безумно влюбленного в нее юношу!

Но это же сказка, а в сказках водятся красивые молодые люди, которые женщин любят не за внешнюю красоту, а за красоту души - доброту, честность и верность. Интересная задумка вообще, но фильм нудноват и скучноват. Да и смотреть на Кристину Риччи с пятаком постоянно как-то напрягает - девушка-то красивая она, а тут пятак! Но для разового просмотра фильм подойдет точно - и посмеетесь немного, и умилитесь=)