Отзыв:

Странные фантазии в маленькой голове

18.11.2015
Ульяновск
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Интересно, запутанно, легко к прочтению

Люблю эту книгу, эту сказку. Хотя мое знакомство с данным произведением началось далеко не с книги, а с диснеевского мультика. Именно тогда я и полюбила "Алису в стране чудес". Могла пересматривать эту картину часами.

Став чуть старше, я нашла книгу и решила ее почитать. Признаюсь, книга пошла не сразу. Возможно был плохой шрифт, либо просто мне было лень читать, но в первый раз я ее так и не дочитала. И лишь уже во взрослом возрасте я все таки нашла в себе желание закончить это произведение. И знаете, мне понравилось. Хотя я далеко уже не ребенок, но сказка действительно удивительная. Правда я не считаю, что именно книгу нужно читать деткам, они мало что поймут. Все таки некоторые вещи там очень сумбурные, но именно это и придает некий интерес.

Данную сказку я уже раз десять точно перечитывала, да и вторую ее часть тоже. И знаете, вот если не брать предысторию этой книги, о том, на основе чего вообще появилась эта сказка, то с уверенностью скажу, что книга подходит для детей от 10 лет. Ну а если быть такой дотошной как я и немного покопаться в истории, то признаюсь, становиться жутко и страшно.

Но не стоит так глубоко капать. Попробуйте почитать, если еще не читали. Эта книга не оставит вас равнодушным. Она либо вам понравиться, либо нет. Другого быть не может.

Lotus
написала 19 ноября 2015 в 04:17

Я как-то пыталась читать эту книгу в начальной школе, но она мне не понравилась, т.к. я ничего не поняла. После Вашего интересного отзыва обязательно прочитаю.

kroha537
написала 19 ноября 2015 в 13:43

Попробуйте. Просто у взрослого человека иной взгляд будет на данное произведение. А для ребенка она действительно сложновата, слишком уж много действий там происходит.

Little foot
написала 23 ноября 2015 в 17:46

Я тоже в детстве не смогла ее читать и сейчас тоже не хочется)