Отзыв:

Странное средство, но бывает помогает

30.09.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: При начальном этапе простуды - помогает
Недостатки: Много сахара, при реальной простуде не помогает
120 р

Опять же появление детского сиропа Цитовир-3 - результат того, что в очередной раз ребенок приболел, причем подозрение было на вирус неизвестного происхождения, так как болезнь была в разгаре, то по большому счету сразу он и не помог, да и сомнения меня берут, когда на средстве написано, что он и лечит и профилактику вполне реально может провести, по мне так уж что-то одно.

Состав естественно удивил, так как после всевозможных растительных препаратов столкнуться с 100% химией было неприятно, тем более, что растительные и натуральные сиропы помогали:

наличие сахара в Цитовире-3 просто умопомрачительное, после того как выпили всего одну ложку, то в этот день ребенку больше сладкого не давать, а то походу реально слипнется. Но этот вкус как раз на вкус маленьких сладкоежек, и с этой целью и была прикручена крышка, чтобы бестолковые родители. Оставив в доступном месте средство, таки остались без передозировки препаратом со стороны ребенка, удобная крышка, которую даже я не всегда готова вскрыть с первого раза, уберегает ребенка от подобного поведения родителей:

Опять же вернусь, что применять стоит при простудных заболеваниях, и в качестве профилактики, в нашем случае, когда уже все болело , а температура была высокой - Цитовир не справился, да и сладость при такой температуре не показана, а вот при первых признаках простуды у ребенка Цитовир-3 справляется, блокирует простуду и не дает дочери расхвораться, за это сироп и можно держать в доме.

Инструкция, кстати. Очень удобно расположена - на самой бутылке под наклейкой, раскрывается книжечкой:

Цитовир-3 порекомендую, но только в качестве профилактики или в самом начале болезни, в остальных случаях - он не помощник.