Отзыв:

Странно наверное, но мне этот сыр понравился

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Неплохой на вкус, недорогой
Недостатки: Особых нет

Я люблю твердый сыр, прям сыроед какой-то. Один раз попросила мужа сходить за сыром, а он особо-то не понимает какой хороший, какой нет. Увидел большой кусок сыра по небольшой цене и купил его, я сначала с недоверием отнеслась как-то, потому что этот сыр от "Красной цены". Мне не всегда от этой марки попадались нормальные продукты, да и брала я как-то мало, к дешевому есть определенное недоверие. Как говорится, скупой платит дважды. Но, конкретно этот сыр от "Красной цены", который называется "Эдам", я как ни странно оценила, можно сказать даже мне он понравился. Есть можно, в салаты можно добавлять, горячие блюда с ним делать, и при этом платить за сыр не очень много.

Продается всегда сыр Красная цена "Эдам" в вакуумной упаковке по 400 грамм, может чуть меньше на 20-30 грамм, с совсем маленьким весом я не видела упаковок, каюсь, рылась на полочке в поисках не только самого свежего сыра, но и маловесного, но не нашла меньше 350 грамм. Но за такую цену можно брать и большую, тем более что у нас всегда сыр хорошо съедается. Обычно на ценнике значится стоимость за 100 грамм, обычно не более рублей 37, может чуть больше, в общем выгодно выходит. Но не весь сыр этой марки вкусный, я пробовала еще несколько видов, но не впечатлили, тоже напишу как-нибудь.

Кусок большой у сыра "Эдам", квадратный. Вид обычный у него, я бы не сказала, что состав сильно отличается от какого-то другого сыра. Нарезается легко, на терке тоже хорошо натирается, не рыхлый. На вкус обычный сыр, довольно-таки нормальный. Делала салат, пиццу с ним, так ела, в любом варианте мне понравилось.

Maqjjq
написала 22 января 2016 в 18:47

Приятный на вид сыр. Пожалуй, куплю

Tangram
написал 23 января 2016 в 13:25

Ну как можно не разбирающегося в сырах человека отправлять за таким ценным продуктом? Обмануть его могут.

mamulkastepashki
написала 23 января 2016 в 13:42

Да я бы не сказала, что я особенно разбираюсь)))

Кицуне
написала 23 января 2016 в 21:17

Я очень люблю Эдам, но у Красной цены побоялась брать, а вообще с голубой плесенью люблю ДорБлю и скучаю, что его нет в продаже из-за санкций :((

mamulkastepashki
написала 25 января 2016 в 09:23

Ну да, обидно, что из-за чьих-то игр не видно привычных продуктов на полках. Ну да ладно, не будем о политике.