Отзыв:

Не понравились вообще

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Когда новые ничего такие были
Недостатки: Быстро приходят в негодность

Я недавно писала про фломастеры Стабило, которые и мне и сыну очень понравились, но мы всегда экспериментируем с ним, берем разные, так как рисовать любим, если летом больше гуляем, то сейчас холода, чем еще заниматься, вот и рисуем. Сын карандашам всегда предпочитает фломастеры, потому что ими проще рисовать, да и ребенку нравится скрип фломастеров, он хохочет всегда и специально скрипит фломастером по бумажке, поэтому покупаем много фломастеров.

Мы в Икее покупали специальную доску, чтобы рисовать на ней фломастерами, и заодно купили там фломастеры Мола, которые посоветовал продавец, хотя у нас дома и были уже, но я в запас взяла. Чтобы были. В наборе 12 оттенков разных. Сами по себе фломастеры очень удобные, легкие , не слишком толстые, в руке держать приятно. В принципе поначалу и рисовать ими хорошо было, пока новые были. Колпачки удобный, снимаются легко, не ломаются. И хорошо, что фломастеры прозрачные, сразу видно какой оттенок берешь, для ребенка это удобно, пока он запоминается и знакомится со всем. Стержень у них толстый, по бумаге, и вообще по доске скользит легко, рисунки поначалу симпатичные получались.

Но хватило таких фломастеров буквально на месяц, рисовать со временем стали плохо, линии блеклые, ребенку это категорически не нравится, он любит яркое. Да и рисовать ими тяжело стало, так как они даже в колпачке засыхают, если пытаться заправлять, то они вообще обесцвечиваются со временем, да и заправлять тоже постоянно не хочется, чтобы ребенок этим дышал, рисует то он каждый день. Мы покупали эти фломастеры вместе с фломастерами Стабило, так последние рисуют до сих пор, а Молу в мусорное ведро уже пора.