Отзыв:

Странная маска, которая неожиданно понравилась

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2020
Достоинства: хорошо ухаживает за кожей, эффективна
Недостатки: я не обнаружила

Сейчас уже не так часто приобретаю косметические средства от Агафьи, а раньше у меня на них прям какой-то бум был, не могла пройти мимо и не схватить очередной крем или маску. Цены уж очень привлекательные, эффект от использования, безусловно, имеется, просто есть и другие средства, более безопасные и результативные.

Расскажу еще об одной маске от старушки Агафьи – контрастной тонизирующей.

Маска содержится в плотном пакетике. Доставать ее полагается через горлышко с откручивающейся крышкой. Упаковка вполне надежная, к ней у меня претензий нет. Да и через горлышко ничего не прольется, сложно выдавить больше, чем нужно.

Маска имеет консистенцию крема, цвет белый, с едва уловимым салатовым оттенком. Аромат приятный, травянистый. Средство легко распределяется по коже, ощущения приятные. На лице маску нужно выдержать минут 10, после чего смыть. Во время использования ощущения противоречивые. С одной стороны, маска немного холодит, с другой – покалывает и пощипывает. Но сильного дискомфорта, такого, чтобы захотелось сразу же маску смыть с лица, нет. К тому же эти ощущения проходят через пару минут.

После того, как маска выдержана на лице положенное время, ее нужно тщательно смыть. На лице возможны легкие покраснения (я вначале даже испугалась, что аллергия, но нет), но они проходят в течение часа. Ощущения в целом приятные после использования. Кожа мягкая, бархатистая, свежая, отдохнувшая, как будто светится изнутри. Это очень здорово!

Нюанс: используйте маску только вечером, когда не нужно выходить из дома. Покраснения после применения сразу не исчезнут.

Насчет лифтинга ничего сказать не могу, вот честно. Но тот эффект, который оказывает маска на мою кожу, мне очень нравится. Странная она какая-то, но работает.

Лифтинг-маску для лица «Банька Агафьи» контрастную тонизирующую рекомендую.