Отзыв:

Странная и светлая девушка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Необычный фильм с необычной. Немного сказочной атмосферой

Вообще, главная героиня производит на меня впечатления повзрослевшего , но все еще ребенка. Ее воображение настолько развито, и она настолько погружена в свои фантазии (и погружает нас), что я даже путалась, что же нам сейчас показывают - реальность или фантазию.

Наверное потому, что подобное притягивается подобным. Или это совершенно нетрадиционный взгляд на вещи. Вот насколько какой-то странно кажется Амели. Но и все остальные герои этого фильма отлично вписываются в общую канву. И не понятно - это они все настолько разные, или благодаря Амели мы может видеть из настолько интересными.

Если бы не некоторые моменты, которые ну ни как нельзя отнести к детскому кино, то мне кажется, что данный сюжет и актерский состав понравился бы и детям. По крайней мере, у меня было ощущение, что некоторые эпизоды ну прямом сняты для маленьких зрителей. Но что примечательно, сняты так, что по прежнему остаются интересны взрослому.

Одним словом совершенно непривычное и необычное кино. Только его смотреть нужно по настроению. Не всегда, когда я решала его посмотреть мой душевный настрой был таким же как и сам фильм. Тогда я откладывала "Амели" и выбирала что-то другое.