Отзыв:

Стоматолог рекомендует - слушаюсь и повинуюсь

17.10.2014
Казань
Дата: 29.01.2016
Достоинства: приятная, освежающая, заживляющая, с фтором, снижает чувствительность зубов
Недостатки: нет

Совсем недавно сделала профессиональную гигиеническую чистку зубов. Процедура неприятная, но очень необходимая. Наводить лоск стараюсь каждые полгода. Свои зубы у меня не очень-то белые, да ещё и вредная привычка есть, кофеманство, чаёвничество - всё сказывается не наилучшим образом на моих зубах. На этот раз процедура прошла очень ощутимо и болезненно. Приходилось терпеть, хотя можно было сделать и анестезию. Во время чистки, а она проходит в несколько этапов, были колющие и режущие боли при прикосновении к дёснам и зубам. Я аж подпрыгивала, настолько было неприятно и даже больно. Но красота и здоровье требуют.
Я к чему веду: после этой ощутимой процедуры сделала вывод, что дёсны слабые, чувствительность зубов действительно есть в настоящий период. Поэтому решила прислушаться к советам моего стоматолога, следовать правилам по уходу за зубами после процедуры. Важно сохранить чистоту зубов как можно дольше, пользоваться зубной пастой со фтором не менее двух недель, ополаскивать хролгексидином, чистить не менее двух раз в день. Я так и делала, просто на этот раз стала внимательнее, обратила внимание именно на ту пасту, которую порекомендовал мне специалист. В подарок постоянному клиенту дали небольшой презент с двумя пастами с минитюбиках: Пародонтакс и Сенсодин. К каждой пасте есть подробное описание.

Я раньше пользовалась пастой Сенсодин, но не обращала внимания, что эта паста действительно снимает чувствительность зубов, дёсна зажили быстро. Уже на третий день не было никаких болезненных ощущений во время чистки, но кровоточивость пока присутствует. Ещё есть время, чищу как рекомендовано только этой фторосодержащей пастой с технологией Novamin, которая обнаруживает оголенные участки зубов (дентины), формирует защитный слой. Подробно изложено в буклете, на тюбике написано очень мелко.

Sensodyne "Восстановление и защита" очень приятная, освежающая зубная паста. Чистит до скрипа, как мне нравится. Теперь буду пользоваться этой пастой со знанием толка, тем более она и так была одной из любимых.