Отзыв:

Столько продуманных мелочей в одной точилке!

15.02.2014
Украина
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо точит, закрыта.

Недавно увидела у коллеги на работе такую точилку. Мне очень понравился внешний вид и количество мелочей, которые значительно улучшают процесс использования этого приборчика. Не удержавшись, я заказала себе такую же.
И вот я счастливая обладательница этого удобного приспособления пишу о нем отзыв.

Точилка выглядит очень симпатично. Эта маленькая коробочка разбирается со всех сторон. Сверху она закрыта прозрачной крышкой, для того, чтобы во время точения стружка вместе с мягким "пластилиновым" стержнем никуда не вываливались. Но даже не это мне очень понравилось в ней. Прекрасные представительницы женского пола знают, что мягкие "пластилиновые" остатки стержня не так просто удалить с лезвий точилки. А значит, носить ее с собой не удобно, - будет пачкать все, с чем соприкоснется. Поэтому наличие верхней, а также нижней съемной крышечек огромнейший плюс этой точилки.
Предназначена она для точения косметических карандашей большого ( стандартно большого) и обычного диаметров. Точного диаметра, к сожалению, не знаю, но все карандаши, которые пробовала точить прекрасно помещались в отверстия.
Точит она изумительно: быстро и четко до самого острого состояния не ломая основу карандаша и стержень. Два раза провернула - карандаш готов!
Вот пример: карандаш до точения:
карандаш после:
А недавно коллеге попался карандаш в пластмассовой основе, без выкручивающего устройства. Мы попробовали его подточить - получилось отлично!
Еще один "сервис": в точилке, на специальной крепежке находится пластмассовая палочка для чистки лезвий точилки. Обнаружили мы ее не сразу, а только, когда я ее чистила, случайно задела палочку, и она выпала. Это было неожиданно!
Конечно, полностью лезвия вычистить не удается, но все же без нее куда хуже вычищаются. Ведь пальцами не доберешься до узких мест.
Пользуюсь точилкой уже более двух месяцев еще и коллеги "помогают". Она все так же замечательно точит карандаши и деревянные и пластиковые.
Точилкой я очень довольна. Она всегда лежит в моей "походной" косметичке!