Отзыв:

Стойкая, щадящая, профессиональная + еще 5 доводов "за". Мне очень нравится.

04.04.2017
2036
Дата: 02.08.2018
Достоинства: Стойкая, запрашивает седину

Здравствуйте,уважаемые читатели отзыва!
В этом отзыве хочу рассказать о профессиональной краске для волос Londa Professional.

Красок в моей жизни было много. Пробовала и известные рекламируемые краски, и профессиональные.Но я искала краску, которая будет хорошо закрашивать седину и не даст желтизну на светлые оттенки.

И вот решила попробовать краску Londa Professional. Отзывы на нее были разные. Кто-то писал,что она портит волосы, кому-то цвет не понравился. Но все писали о том,что седину краска прокрашивает хорошо. И я решилась.

Свой выбор я остановила на оттенке 8.0 -
светлый блондин натуральный. ыбрала этот оттенок т.к. для того,чтобы закрасить седину,нужно выбирать тон с цифрой 0 после точки.Краска находится в стандартной упаковке объемом 60 мл.

Номер цвета указан на упаковке,но вот перевода названия оттенка нет. С моей точки зрения это минус.

Внутри упаковки находится только инструкция и краска. Оксид и перчатки нужно купить отдельно. Я не буду вдаваться в подробности о разведении краски, т.к. это всем известно. Отмечу только,что она практически не имеет запаха, разводится легко, не течет.

Инструкция подробная и понятная. Наносила краску на грязные волосы, поэтому никаких неприятных ощущений не было. Во время окрашивания кожу головы не щипало.

Для того, чтобы волосы полностью прокрасились, краску нужно держать от 30 минут до часа. Первый раз я держала минут 40 и слегка была видна разница в оттенках у корней и по все длине волос. Поэтому в этот раз держала краску почти час. Результат получился такой:

Краска мне понравилась. Ниже привожу основные плюсы[/b.

1.Краска стойкая.
Цвет держится около 1,5 месяцев. Пожалуй, это был первый раз,когда через 3 недели после окрашивания не возникло желания бежать за краской,чтобы обновить цвет.

2. Она действительно щадящая.
Волосы после окрашивания не стали жёсткими и не начали выпадать. Мне понравилось.

3. Краска не сушит волосы.
4. Экономичная.
Цена за упаковку краски 300 рублей. Одного тюбика с двумя флаконами оксида мне хватает на всю длину волос. Как-то я смешивала два цвета. Еще по половине тюбика каждого оттенка осталось.

5. Отлично закрашивает седину.
Краска с седых волос не смывается. При этом они не бликуют. Седины у меня мало,но она на видном месте. Поэтому очень рада,что нашла краску, которая ее прокрасит.

6. У краски богатая палитра цветов.
При этом оттенки приятные и выглядят натурально.

7. Это профессиональная краска.
Для меня этот момент важен, т.к. профессиональная краска меньше портит волосы.

8. Нет сильного запаха при окрашивании волос.

Хотела написать [b]минусы и поняла,что их мало. Разве что отмечу небольшой объем краски. На длину волос до лопаток мне одной упаковки хватает впритык.

Краска Londa Professional мне очень понравилась. К использованию рекомендую.
Мои отзывы на разные краски можно посмотреть здесь и здесь.