Отзыв:

Стоит взглянуть на мир иначе, не так, как ты привык

23.10.2013
Волгоград
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Очень жизненная и интересная

Телепередача "Мир на изнанку" сейчас выходит на канале "Пятница". Это украинская телепередача и ведущий ее - Дмитрий Комаров тоже с Украины. Передача о путешествиях, но подается она необычно. Там ведущий и оператор, это и есть вся съемочная группа, едут в такие места, которые у нас считаются экзотикой, причем он бывает не в дорогих и комфортных отелях, а показывает жизнь простых людей каждой страны, ее коренное население, их быт. Привлекает в передаче то, что Дмитрий абсолютно без чванства и презрения старается вжиться в быт, очень непростой, местного населения - аборигенов. Понять их проблемы, узнать культуру изнутри. Открываются поистине неизвестные стороны жизни. Обычно турист не видит всю подноготную и смотрит на все через розовые очки. А тут не перестаешь удивляться. Он пробует местную еду, прямо с их деревеньках, им также варит украинский борщ, пытается решать проблемы отдельных людей, пробует заниматься тем же ремеслом. Он ничего не боится и не бежит. Меня иногда передергивает, сколько смелости у него что-то попробовать и куда-то зайти. Еще он находит в тех странах своих бывших соотечественников, которые когда-то покинули Украину и построили свой довольно успешный бизнес в далеких и таких непохожих странах. Очень интересно.
Уже есть несколько сезонов передачи. Дмитрий уже побывал в Индии, Камбодже, африканских странах, Вьетнаме и Индонезии. Снимаются передачи про Латинскую Америку.
Советую всем посмотреть.