Отзыв:

Стоит посмотреть ради финала.

19.12.2021
Дата: 11.04.2023
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Фильм "Погребенный заживо" играет на одном из человеческих страхов - боязни быть заживо похороненным.

К сожалению, такие случаи известны, а потому списать все лишь на режиссерскую фантазию не получится. Так что, не такой уж это и беспочвенный страх. Оттого смотреть фильм было вдвойне жутко, а убедительная актерская игра помогла еще больше проникнуться этим ужасным чувством беспомощности и отчаяния, которыми пронизан весь сюжет.

Главный герой приходит в сознание и обнаруживает себя в гробу. Он не знает, как здесь оказался. Последнее, что он помнит - на его колонну напали и обстреляли.

Весь фильм - это по сути театр одного актера. И справился он неплохо. Вместе с главным героем зритель проходит все стадии отчаяния, от робкой надежды до полной безнадежности.

В целом, в своем жанре фильм хорош - держит в напряжении до самого конца. Несмотря на то, что действие разворачивается в одном месте и в кадре все время только один человек, по накалу атмосферы он не уступит другим картинам подобного плана. Моя оценка 5 звезд, рекомендую.