Отзыв:

Триллер средней руки.

19.12.2021
Дата: 04.04.2023
Достоинства: башня
Недостатки: в отзыве

Фильм "Вышка" произвел на меня впечатление заурядного триллера о выживании героев в экстремальных условиях.

Две подруги решают залезть на одну из самых высоких башен Америки.

Степень вовлеченности в сюжет и в судьбу персонажей во многом определяется тем, как эти самые персонажи очутились в такой ситуации.

Педалирование заезженной сентенции "посмотри в глаза своему страху" является главным мотивом действующих лиц "Вышки". Затея залезть на разваливающуюся ржавую заброшенную башню, чтобы что-то кому-то или себе доказать - не нашла во мне отклика. А потому проникнуться положением двух подруг мне было сложновато.

Основная тема - страх высоты - обыграна слабо. Девушки держатся на крошечной платформе, находящейся на вершине башни высотой 600 метров, так словно они находятся на твердой земле - спокойно, уверенно, с размахом. В общем, ни на одну минуту я не поверила, что девушки действительно находятся на высоте 600 метров.

Их акробатические этюды поражают воображение, беда только в том, что во все эти чудеса эквилибристики не верится совсем. Героини легко, как бы играючи выполняют смертельные трюки, не меняя выражения лица и не напрягаясь.

Любовный треугольник по задумке, видимо, должен был добавить драматизма истории, но на деле вышел пшик.

Подытожу - очень средний фильм со слабой актерской игрой. В лучшем случае на один раз, от меня 3 звезды.